Прошу помощи с повторяющимися номерами запчастей в разных столбцах.

Автор Александр Сергеевич, 17 сентября 2022, 02:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Сергеевич

Доброго времени суток! Прошу помочь мне с каталогом, как мне можно автоматически удалить номера из столбца В, желательно чтоб удалялись номера которые есть в столбце А. В ручную очень не хочется 25 тыс. позиций редактировать... Во вложении пример.пример.ods

mikekaganski

Если я правильно понял:

=TRIM(SUBSTITUTE(B1;A1;""))
Для того, чтобы отвечающий не гадал, что же нужно, в примере можно добавить столбец "что должно получиться".
С уважением,
Михаил Каганский

Александр Сергеевич

Цитата: mikekaganski от 17 сентября 2022, 08:44Для того, чтобы отвечающий не гадал, что же нужно, в примере можно добавить столбец "что должно получиться".

Виноват, не подумал. Пробую подставить эту функцию, пишет #ИМЯ?
У меня русифицированная версия, может это важно? Не вижу такой функции в списке.
В конечном итоге должно получиться так: https://ibb.co/cx1tprD

mikekaganski

Цитата: Александр Сергеевич от 17 сентября 2022, 11:45У меня русифицированная версия, может это важно

Да. На время (или навсегда, как Вам нравится) включите английские имена функций в параметрах формул Calc, когда вставляете формулу с английскими именами функций.
С уважением,
Михаил Каганский

Александр Сергеевич

Цитата: mikekaganski от 17 сентября 2022, 12:02Да. На время (или навсегда, как Вам нравится) включите английские имена функций в параметрах формул Calc, когда вставляете формулу с английскими именами функций.

Все получилось, спасибо Вам огромное, помогли сэкономить кучу времени!