Writer тормозит при открытии файлов

Автор Mohammad, 12 декабря 2022, 18:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mohammad

На работе слетел Windows. Как-то восстановили средствами самой ОС и заново пришлось переустанавливать все программы. Стоит Windows 10, установил LO 7.4.3.2 (x64) и заметил такую странность: при попытке открыть файл .odt офис замирает и долго стоит, будто "завис", затем файл открывается и всё работает нормально. После экспериментов выяснилось, что офис так ведёт себя в основном при открытии файлов, содержащих в себе таблицы. При этом офис "замирает" на 26-28 секунд, затем файл открывается.
Обнаружил и пустой файл, при открытии которого офис так же "подвисает". Сейчас постараюсь прикрепить пару таких файлов, посмотрите, пожалуйста, может кто поймёт что это за проблема.

P.S. Файлы без таблиц (за исключением приведённого файлы "Замечания.odt") открываются мгновенно.

mikekaganski

Проверьте, нет ли у Вас в системе отключённых сетевых принтеров; возможно, это tdf#42673 (несмотря на описание бага, такое может происходить в любом компоненте, не только Calc), и тогда можно либо включить эти принтеры, либо попробовать настроить в системе другой принтер по умолчанию.
С уважением,
Михаил Каганский

bigor

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

sokol92

Можно еще попробовать рекомендацию из указанного бага:
Меню / Сервис / Параметры / Загрузка/сохранение / Общие. Убрать "галочку" с "Загружать с документом настройки принтера".
Владимир.

Mohammad

Цитата: sokol92 от 12 декабря 2022, 19:35Можно еще попробовать рекомендацию из указанного бага:
Меню / Сервис / Параметры / Загрузка/сохранение / Общие. Убрать "галочку" с "Загружать с документом настройки принтера".
Да, Вы оказались правы - убрал эту галочку и всё открывается моментально. Низкий поклон.