LO закрывается

Автор Mohammad, 2 января 2023, 00:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mohammad

Приветствую, друзья. Всех с наступившим 2023 годом!
Перехожу к теме.
Стоит Windows 11, LibreOffice 7.4.3.2 (x64). Запущен Writer и открыто 5 файлов .odt. За последние сутки уже несколько раз случалась такая картина: сначала офис зависает, стоит так около 10-20 секунд ни на что не реагируя (зависает сам офис, а не система), затем выбрасывается из памяти - закрываются все открытые копии Writer. Такая же картина наблюдалась и на работе тоже на рабочем компе.
Ё-моё, сколько раз за сегодня мне пришлось заново делать назначения всем пациентам, коих немало!!! И всё пропадает каждый раз. Конечно, можно было периодически нажимать Ctrl+S, но не вспоминаю об этом.
Возможно в Linux такого не было бы, потому что там я с подобным никогда не сталкивался, а Linux - моя основная система, но МИС (медицинская информационная система) работает только в Windows, а мне приходится брать оттуда все данные.
Что я заметил... Чаще такое зависание и выкидывание происходят в тот момент, когда я "хватаю" мышкой полосу прокрутки.
И самое обидное: когда запускаю LO заново, офис говорит, что было некорректное завершение работы и просит разрешения на восстановление файлов. Такое восстановление обычно помогало, но тут никакие внесённые в файлы данные не восстанавливаются, видимо они не сохраняются. Даже если офис простоял с открытым файлом несколько часов!
Что это может быть? Может, кто сталкивался?
И почему корректно не работает восстановление?

mikekaganski

Прежде всего попробуйте включить программный вывод через Skia в параметрах - LibreOffice - Вид.
С уважением,
Михаил Каганский

McAaron

Заголовок слишком пугающий -- можно подумать, что libreoffice фсьо.