Поломали стили в 7 версии

Автор alex78, 28 января 2023, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex78

При попытке копирования текста с 2 стилями (например, заголовок 2 и базовый, идущий следом) второй стиль съезжает в абзац 0, но не всегда - поведение непредсказуемо, причем, это появилось только в 7 версии, и проявляется независимо от подверсий. То же самое происходит, если текст выделен и после копирования нужно нажать Ctrl+M для того, чтобы дальше пошел стиль по умолчанию, текст в абзаце резко с 1,25 см съезжает на 0, но опять же не всегда. Такое наблюдается на разных компьютерах и на Windows, и в Linux. В 6 версии такого не происходит. Можно ли как-то исправить эту ситуацию?

mikekaganski

Пожалуйста укажите конкретные шаги для воспроизведения проблемы, начиная с чистого листа либо с помощью конкретного приложенного файла.
С уважением,
Михаил Каганский

alex78

#2
Файл сейчас приложить не могу, да на нем и видно ничего не будет. Я вернулся на 6 версию. Описываю шаги: Создаем заголовок 1, абзац, создаем текст в базовом или обычном стиле с выставленным абзацем 1,25 см, выделяем его начало любым цветом подсветки (у меня на таких файлах сбоит, может от цвета ничего и не зависит). Копируем заголовок 1 вместе с выделенным текстом базового или обычного стиля и вставляем после базового или обычного стиля. В том же сеансе работы он будет все нормально вставлять, после сохранения файла и его повторного открытия может начаться при выполнении копирования заголовка1/заголовка2 и базового/обычного стиля (совместно) или только базового/обычного стиля при нажатии Ctrl+M после него (без ввода дальнейшего текста и его выделения) съезд текста с 1,25 см до 0 см и возврат обратно только при ручном вводе абзаца 1,25 см. При повторном нажатии Ctrl+M текст остается на 0, хотя при открытии стиля видно, что он должен быть на 1,25 см. Это наблюдается как при сохранении файла в формате odt, так и docx. Такое аномальное поведение наблюдается не всегда, но часто. Иногда срабатывает нормально.

alex78

Оказывается, это недоработанный конфиг выдает 7 версия. Если используется конфиг от 6 версии, то все идет нормально. Если же на новую систему устанавливается сразу от 7 версии - идет такая свистопляска.