Рассылка писем. ПРи сохранении отдельными документами меняются стили документа.

Автор bigor, 9 февраля 2023, 11:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bigor

Всем доброго дня.
Очередная проблема при использовании рассылки писем. Версия LO 4.7.2.3, скачанная с LibreOffice.org, OC AstraLinux 1.6
Проблема: при сохранении объединенного документа отдельными документами, после указания имени документа появляется окно с ошибкой "Ошибка при сохранении документа Без имени:
Общая ошибка. Общая ошибка ввода-вывода." после нажатия кнопки ОК, начинается сохранение файлов. Однако стили сформированных файлов не соответствуют стилю файла-шаблона. Изменяется шрифт базового стиля абзаца на Arial, изменяются поля страницы  в базовом стиле страниц.
В этой же версии LO под windows все работает.
Прошу подсказки в какую сторону копать для решения проблемы.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Цитата: bigor от  9 февраля 2023, 11:19Версия LO 4.7.2.3
Вероятно, 7.4.2.3.

Боюсь, тут вообще трудно что-то угадать. По крайней мере у меня не возникает никаких мыслей, кроме "открыть дебагер" :(
С уважением,
Михаил Каганский

bigor

Цитата: mikekaganski от  9 февраля 2023, 12:57Вероятно, 7.4.2.3.
да, перевернул цифры.
Причем до февраля работало и на линуксовых машинах. Интернета они не видят, каких либо обновлений не было. Я думал дело в шаблоне, но вчера переделал его заново и не помогло.



Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

sokol92

Если возможно, выложите "дефектный" пример. Я его прогоню на нашей конфигурации AstraLinux (SE 1.7.3).
Владимир.

bigor

Обновил LO до 7.5.0.3 на тестовой машине, все заработало правильно. Теперь в непонятках почему перестало работать на старой версии, профиль сносил - не помогло. 
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут