Линейки в LibreOffice Writer 7.5.1.2

Автор micbalrus, 3 апреля 2023, 15:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

micbalrus

Добрый день!
В LibreOffice Writer 7.5.1.2 на линейке треугольнички абзацев стали светло-серые на белом фоне, сантиметры такого же цвета. Видно очень плохо.
Можно это как-то исправить? Перерыл всё, что нашел, в Папаметрах Вид, Внешний вид, Персонализация. И в настройках рабочего стола.
Также правая полоса прокрутки не имеет теперь движка, не понятно, что двигать.
Прилагаю фото, извините за качество, со скриншотами проблема по ИБ.

mikekaganski

Цитата: micbalrus от  3 апреля 2023, 15:06В LibreOffice Writer 7.5.1.2 ... со скриншотами проблема по ИБ

Я правильно понимаю, что у Вас на предприятии в бизнес-процессах используется версия 7.5.1.2, которая предназначена для энтузиастов, а не для бизнес-процессов с требованиями к надёжности, для которых рекомендуется 7.4?

Не то чтобы я утверждал, что Ваша проблема именно с этим связана (я, если честно, на фотографиях вообще ничего не понимаю), но всё-таки хотелось бы посмотреть на сисадминов, которые так понимают свои обязанности.
С уважением,
Михаил Каганский

micbalrus

Цитата: mikekaganski от  3 апреля 2023, 16:24
Цитата: micbalrus от  3 апреля 2023, 15:06В LibreOffice Writer 7.5.1.2 ... со скриншотами проблема по ИБ

Я правильно понимаю, что у Вас на предприятии в бизнес-процессах используется версия 7.5.1.2, которая предназначена для энтузиастов, а не для бизнес-процессов с требованиями к надёжности, для которых рекомендуется 7.4?

Не то чтобы я утверждал, что Ваша проблема именно с этим связана (я, если честно, на фотографиях вообще ничего не понимаю), но всё-таки хотелось бы посмотреть на сисадминов, которые так понимают свои обязанности.
Не мне судить. Дали, вот и пользуюсь. А по картинкам - видите треугольнички абзацных отступов на верхней линейке? Или цифры сантиметров там же? А они там есть :) И как сделать их более видимыми, не нашел.

bigor

Цитата: micbalrus от  3 апреля 2023, 16:31как сделать их более видимыми, не нашел
В качестве гадания/вариантов:  сбросить профиль.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут