Перенос заполненных строк на второй лист

Автор Гендос, 12 апреля 2023, 22:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гендос

Здравствуйте. Кто может подсказать, у меня на первом листе общий прайс работ. Мне бы желательно перенести на второй сводный лист, выборочные работы, не все позиции. В идеале, я ставлю объём работ , отличный от нуля в большую, разумеется, сторону. и данная строка должна перенестись на второй лист. Если  остаётся ноль по объёмам, то не переносится. Спасибо

bigor

Здравствуйте.
Покажите ваш файлик, или похожий по структуре
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут


bigor

в B5 и протянуть вправо/вниз
=IFERROR(INDEX(Лист1.$B$5:$F$26;AGGREGATE(15;6;(ROW($5:$26)-4)/(Лист1.$E$5:$E$26>0);ROW(A1));COLUMN(A1));"")только у вас в B5 отключен автоматический пересчет формул, нужно включить
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Гендос

Спасибо, вечером попробую. Только не увидел в макрос 2 листа. Это мне мои скудные познания в этой области не позволяют или Вы что-то пропустили? И если количество строк по прайс будет увеличено, то вместо "26"я везде пишу номер последней строки?

bigor

Цитата: Гендос от 13 апреля 2023, 11:01Только не увидел в макрос 2 листа
а макроса нет, формулой сделал.
Цитата: Гендос от 13 апреля 2023, 11:01И если количество строк по прайс будет увеличено
поменяйте 26 в формуле на 100, надеюсь, больше 100 строк в прайсе не будет, если будет пишите 1000


Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Гендос


bigor

Цитата: Гендос от 14 апреля 2023, 08:44Чё та не получилось...
а какой у вас офис? что то меня смущает что он aggregate при вводе не перевел в заглавные. (хотя по информации из meta.xml LibreOffice/7.5.1.2$Windows_X86_64 )
Открыл ваш файл щелкнул по значку мастера функций, формула заработала.
 
Откройте приложенный файл из #3, он у вас работает?
 
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Гендос

"Откройте приложенный файл из #3, он у вас работает?"
Это откуда открыть?
Давайте я расскажу порядок своих действий:
1. Выделяю область на втором листе
2. Прописываю скопированную формулу в окно функций
3. ENTER
Где делаю ошибку?

bigor

Цитата: Гендос от 14 апреля 2023, 10:31Это откуда открыть?
здесь
Цитата: Гендос от 14 апреля 2023, 10:31Где делаю ошибку?
вы так и не написали, какой у вас офис.
Я провел все описанные вами действия, предварительно поставив 1 в  колонку количество первой строки на листе 1. Затем нажал F9, так как автоматический расчет для этой ячейки отключен  и получил название с первой строки листа 1
Вы могли получить ошибку #ИМЯ если у вас включены русские имена функций
Что бы избежать ее можно
1. переключить LibreOffice на английские имена Сервис-Параметры-Libre Office Calc-Формула (поставить верхнюю галку)
2. перевести имена на русский =ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Лист1.$B$5:$F$26;АГРЕГАТ(15;6;(СТРОКА($5:$26)-4)/(Лист1.$E$5:$E$26>0);СТРОКА(A1));СТОЛБЕЦ(A1));"")3. открыть файл приложенный к 3-му ответу
 

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Гендос

Спасибо, супер, вписал функии на кириллице. Итоговые строчки нет смысла держать на первом листе, проще их сразу перенести на второй? Как могу слегка "задонатить"
\

bigor

Итоговые, если переносить на второй лист, то нужно их прописывать или сверху, или рассчитать где их разместить снизу, что бы не приходилось постоянно двигать.
ЦитироватьКак могу слегка "задонатить"
в подписи есть ссылка на поддержку форума.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут