Плагин OOoFBTools

Автор dziglo, 10 мая 2023, 22:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dziglo

Добрый вечер. Пользуюсь в OpenOffice плагином OOoFBTools — создаю в нем fb2-файлы.
Плагин работает хорошо, всем доволен.

Решил установить на комп еще и LibreOffice, скачал и для него плагин, установил.
Когда пытаюсь его в LO запустить, то показывает такие ошибки:







Как это можно исправить?

mikekaganski

На первом скриншоте видно, что переменная в Dim имеет такое же имя, что и аргумент функции. Игнорирование этой ошибки в ЛО было исправлено в баге 59327 в 2019. Что делать? Поменять имя переменной.

Насчёт двух других неясно - не видно, что именно переопределяется. Но нужно просто искать имена переменных по тексту, вероятно, то же самое.
С уважением,
Михаил Каганский

mikekaganski

Опять же - Вы ничего не написали, откуда Вы взяли плагин, и какой версии. На официальном сайте версия 3.5; на сайте расширений ЛО - 2.36 (от 2015, если не ошибаюсь).

Судя по тому, что Вы писали, что "и для ЛО скачивали" - вероятно, вы как раз и пользуетесь старой версией.
А вообще лучше всегда брать плагины от автора. Авторы редко поддерживают страницы расширений ЛО в актуальном состоянии. И вообще, я не встречал ещё плагинов, требовавших разных загрузок для ЛО и AOO.
С уважением,
Михаил Каганский

dziglo

Цитата: mikekaganski от 10 мая 2023, 23:26плагинов, требовавших разных загрузок для ЛО и AOO

Взял плагин здесь:
ссылка

mikekaganski

Цитата: dziglo от 10 мая 2023, 23:45Взял плагин здесь:
Страница, которую Вы показали, не содержит прямых ссылок на скачивание, зато имеет ссылки на те самые старые сайты расширений...
С уважением,
Михаил Каганский

gabix

Там вполне прямая ссылка на скачивание под большой зелёной кнопкой Download.

mikekaganski

#6
Цитата: gabix от 11 мая 2023, 13:49Там вполне прямая ссылка на скачивание под большой зелёной кнопкой Download.

Хе, спам-фильтр в голове обрезает такие кнопки автоматом - я даже внимания на неё не обратил. Сорри 😁

Но тогда вообще непонятно, откуда проблема. Этот баг авторы устранили в своей версии 2.57. Нет, я всё равно уверен, что скачивание было с сайта ЛО.

Я даже баг написал: https://sourceforge.net/p/fbtools/bugs/44/
С уважением,
Михаил Каганский

dziglo

Цитата: mikekaganski от 10 мая 2023, 23:26А вообще лучше всегда брать плагины от автора

Скачал по вашей ссылке плагин и установил.

Когда выбрал пункт меню «Экспорт в fb2 формат...» появилось такая ошибка:


mikekaganski

У меня ни один Ваш файл не выдаёт ошибок при экспорте.
С уважением,
Михаил Каганский