Ошибки LibreOffice-3.5.*

Автор ape, 3 февраля 2012, 02:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Доп. иконки для файлов MS_Office

устраивают
нет
не нужны

ape

Внимание! Ошибка в LibreOffice-3.5.2rc2: меню "Файл"; пункт "сохранить как" - формат FlatXML (*.fodt) отсутствует в списке доступных форматов.

ape

#76
Вылетает при попытке открыть файл MS_Visio_2000. Файл без проблем открывается LibreOffice-3.5.1;-3.5.3rc0+.
Прошу подтвердить\опровергнуть.
---------
Для "перекодировки" - DrawCyr.oxt от Yakov.
Парадоксально, но факт - очередной месяц будет опять на "бете": LibO-3.5.3rc0+ от 29 марта.


[вложение удалено Администратором]

VlhOwn

Он и в 3.5.0 открылся, а вот 3.5.2 - не пробовал, не ставил.

ape

#78
VlhOwn, спасибо. Суть вопроса в следующем (ОС - "Окна")
Этот файл я не могу открыть до тех пор, пока не запущу Draw. Если запустить soffice.exe, то попытка открыть файл приводит к вылету процесса soffice.bin. Файлы по-проще открываются и так, и так. Не могу понять "кто виноват и что делать": ОС, фильтр, последовательность запуска Офиса.
ЛибО-3.4 из главного окна позволял выбрать фильтр, который должен использоваться при загрузке файла, тип которого Офису не знаком. Сейчас этого нет, вместо этого - частые авосты при попытке открыть файл и, как следствие, необходимость запуска (т.е. создание безымянного пустого файла) конкретного приложения Офисного пакета, что поднадоело.

AleksandraIMI

Непонятные иероглифы
Помогите, программа начала пережевывать файлы в непонятные иероглифы:

вот так они выглядят. Никто из знакомых объяснить этот феномен не смог. Может сожрать всю информацию! Помогите!

[вложение удалено Администратором]

Yakov

Можно попробовать поменять шрифт и задать язык для текста.
Открывается ли этот документ в других программах корректно, например в WordPad?
Для более конкретного ответа нужен сам файл.

AleksandraIMI

В WordPad схожая картина, хотя несколько отличается.
Изменение шрифтов результата не дает.
Язык меняется в настройках? Пробовала что-то там менять - ничего не вышло, во всяком случае документ не изменился после проставления галочки "эсперанто" вместо "русский"

AleksandraIMI

Самое страшное, что это уже не первый случай. Боюсь продолжится, а у меня большие тексты в компе!

AleksandraIMI

вот этот файл

[вложение удалено Администратором]

ape

Возможные причины выделены цветом
Цитировать{\rtf1\ansi\deff3\adeflang1025
{\fonttbl{\f0\froman\fprq2\fcharset0 Times New Roman;}{\f1\froman\fprq2\fcharset2 Symbol;}{\f2\fswiss\fprq2\fcharset0 Arial;}{\f3\froman\fprq2\fcharset204 Times New Roman;}{\f4\fswiss\fprq2\fcharset204 Arial;}{\f5\froman\fprq2\fcharset128 Times New Roman;}{\f6\fnil\fprq2\fcharset204 Microsoft YaHei;}{\f7\fnil\fprq2\fcharset204 Mangal;}{\f8\fnil\fprq0\fcharset128 Mangal;}}

AleksandraIMI

Эх, если б я понимала, что это значит...

ape

adeflang1025 - кодировка; я такой не знаю - точно, что не турецкая.
fcharset2 Symbol - этот шрифт не имеет букв - одни символы; в ОС, как правило, он есть.
fcharset204 Microsoft YaHei - это, похоже, китайский шрифт от Майкрософт, которого, по умолчанию в ОС нет.

AleksandraIMI

Ой, спасибо, что вы отвечаете.
Шрифты я пробовала менять - не помогает. А вот кодировка - не знаю как ее менять-искать.

Yakov

Цитата: AleksandraIMI от 30 апреля 2012, 17:47Самое страшное, что это уже не первый случай.
Какая полная версия LibreOffice? (Справка - О программе)

AleksandraIMI