Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

26 Март 2017, 00:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice  без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блог о программировании OOBase на OOBasic  (Прочитано 3892 раз)
apapacy
Новичок
*

« Стартовое сообщение: 21 Декабрь 2012, 21:33 »

Когда я пытался еще в конце 90-х работать с базами данных из пакета StarOffice, то столкнулся с проблемой нехватки (полного отсутствия) документации и весьма скупого набора средств по сравнению с аналогичными продуктами Микрософт.

По крайней мере с версии 2.0, уже OpenOffice содержит достаточно средств для создание клиентской части приложения для работы с серверами баз данных. В то же время, документации по данной теме недостаточно, и она разбросана по форумам, вики, статьям, в основном англоязычным. (Имеется в виду создание полезных, привычных для офисных работников, приложений, выходящих за рамки простого листания таблиц баз данных)

Мой практический опыт написание клиентской части приложения для работы с PostgreSQL-сервером я отразил в небольшом блоге, где остановился на наиболее не очевидных сторонах работы, по которым все еще мало документации на русском. Буду рад ответить на Ваши вопросы и выслушать Ваши рекомендации.

http://oobaseinaction.blogspot.com/
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 21:53 от apapacy » Записан
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: