О погоде

Автор Helen, 21 апреля 2010, 18:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

welldi

+1 Ростовчанам... :(

Helen

ну-ну.
Снег, господа, это не только возможность "пройтись по свежему и хрустящему" :)
Это ежедневные коммунальные аварии, тротуары, превратившиеся в узкие тропинки, дороги, где вместо шести полос стало две, гололёд до поздней весны, а с ним и аварии, и неимоверное количество травм у пенсионеров.
По утрам из каждого двора, с каждой стоянки раздаётся характерный звук "шкряб-шкряб" - это автомобилисты отскребают снег и лёд со стёкол своих авто.

smaharbA

Елена сегодня очередной коллапс, но к удивлению добрался от вертолета до авангарда за час
Я конечно далек от мысли... (с)

Syzygy

Цитата: VlhOwn от 12 декабря 2010, 19:08. Иногда утром, когда удается пройти по свежевыпавшему, хрустящему еще снегу - как счастье!
Особенно когда на улице -25, замерзаешь напрочь за 2-3 минуты, холод такой, что думать не можешь.
A Matter of Life and Death

prof-alex

Цитата: Syzygy от 17 декабря 2010, 20:53
Особенно когда на улице -25, замерзаешь напрочь за 2-3 минуты, холод такой, что думать не можешь.
А если одеваться по погоде? Хотя, в ТРТУ был один преподаватель который всегда ходил в рубашке и брюках, даже при -20°C.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

welldi

Цитата: Helen от 17 декабря 2010, 16:12
ну-ну.
Снег, господа, это не только возможность "пройтись по свежему и хрустящему" :)...
...
По утрам из каждого двора, с каждой стоянки раздаётся характерный звук "шкряб-шкряб" - это автомобилисты отскребают снег и лёд со стёкол своих авто.

Уберите прелести снега, оставить гололед, совершенно серое небо (примерно #c7c7c7 RGB(199, 199,199) грязно серые пейзажы  4 месяца к ряду, -25 оставляем добавляя степной (!) ветер (2-3 минуты на улице при -25 в РО - РОСКОШЬ), мега-гениальных коммунальщиков которые в ноябре меняют водопровод... и ливневые осадки 5-6 раз в году когда все (т.е. все видимые поверхности ) покрываются льдом толщиной  3-8 мм. - и вы поймете что ваша зима интереснее (я то зимовал в средней полосе и за Уралье)...

P.S. все выше сказанное не коснется Домбай (кроме неба)

Syzygy

Цитата: welldi от 18 декабря 2010, 09:47Уберите прелести снега, оставить гололед
Как он может быть, если у вас постоянный плюс, объясните? Или прогнозы не верны?

Цитата: welldi от 18 декабря 2010, 09:47совершенно серое небо
Ну ясно дело, у нас тут солнышко круглые сутки, ветра нет, всегда -1 и лёгкие пушистые хлопья.
Не ребят, вам надо срочно в -25, тогда поймёте прелести + зимой.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Сильнее всего в своей жизни я замёрз однажды в армии, а служил я рядом с тем местом, где живёт ptof-alex. На улице было -10.
-10 это страшно, когда влажность воздуха под 60-80% + ветер 8-10 м/с. Ниже -10 мы (солдаты) уже не ходили в столовую строем и с песней, как это положено, а передвигались только бегом вне расположений.
Жуть.

Бывал я и в Корелии - всегда считал, что там повсеместно дикая влажность и кругом леса да болота.
Оказалось - нет. Воздух сухой и абсолютно неподвижный - -30, а мы стоим курим на улице в свитерах и без шапок. Ни то, чтобы вообще не холодно конечно - когда делаешь последнюю затяжку, уши уже кажутся твёрдыми и хрустящими, абсолютно прозрачными для для температуры, ветра и света. Хочется уже поскорей забежать в помещение и согрется. Но вот сейчас, когда я выхожу курить на болкон здесь в Ростове, я одеваю кожанную куртку - иначе кирдык...
Свобода информации - свобода личности!

VlhOwn

Как-то в конце 80-х мне нужно было на конференцию в Новосибирск. Всего на 3 дня. Позвонил друзьям, они сказали, что у них сейчас рай, температура в районе -5, масса свежего снега, и что прогноз на ближайшие несколько дней благоприятный.
Ну, я и оделся более чем легкомысленно. "Дорогие пассажиры! Наш самолет совершает посадку в аэропорту "Толмачево" города Новосибирска. Температура за бортом - -35 градусов" - можете себе представить мои ощущения? Ожидая автобус в Академгородок, боялся шевельнуться - нейлоновая куртка залубенела и как-то уж очень неприятно хрустела, вот-вот сломается.
Мой доклад на конференции вызвал интерес в местном институте математики, и мне предложили задержаться на пару недель, чтобы обстоятельно выступить у них на семинаре. И все эти 2 недели мороз не ослабевал. Но переносился достаточно легко - я даже позволял себе роскошь добегать из гостиницы в институт и обратно пешком.
Потом я вернулся в Ростов. Температура была около нуля. За 20 минут ожидания автобуса в аэропорту я продрог так, что сибирские -35 показались мне детской шалостью.
________________________
Кстати, Рома, в Ростов я приехал из Новосибирска, где в -25 спокойно каждое утро бегал на лыжах, а потом растирался снегом. Вот в -53 было тяжеловато: вынимаешь сигарету изо рта, выпускаешь дым, затянуться второй раз уже не удается - фильтр заледенел и не протягивается :)

________________________
А сильнее всего замерз я в августе на Алтае на р.Аргут. Неожиданно выпал снег, шел несколько дней, и мы, не имея возможности ждать (количество продуктов строго нормировано на определенное число дней), вынуждены были продолжить сплав под снегом. Вот там было холодно - руки к веслам примерзали.

Helen

ну, вот и -30...

а завтра днём уже будет -5. Что за климат  :roll:

Lada_ur

а сегодня уже весна... и скоро закончится май... ;)
мало знать, нужно еще и уметь
-------------------------------
use  LibO 3.3.3 for Win XP

dr.Faust

Сегодня уже лето. +24
Свобода информации - свобода личности!

welldi

пора собирать шашлык в РО ;)


Lada_ur

Цитата: welldi от 20 мая 2011, 08:50
пора собирать шашлык в РО ;)

МЧС предупреждает... что обязательно костер для этого разводить в мангале, а потом пепел заливать большим количеством воды.
Спасем наши леса от нас самих же :)
мало знать, нужно еще и уметь
-------------------------------
use  LibO 3.3.3 for Win XP

welldi

найдите мне нормальный лес в РО я перед вами шляпу сниму ;)

так что насчет шашлыка??? близ живущие районы наверное тоже могут собраться? (котэ как бы намекает.....)