О погоде

Автор Helen, 21 апреля 2010, 18:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VlhOwn

угу, "Будете у нас на Колыме ..."

prof-alex

Цитата: VlhOwn от 26 мая 2011, 10:134 вакантных места у меня в машине есть.
А с проходимостью как?

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

VlhOwn

Ford Focus II. Клиренс - 150 мм.

Lada_ur

VlhOwn, в саратове еще остались огни? нет это ближе к автору героя нашего времени :)

Хочется в горы... VlhOwn, может поедем все в гости к Helen? ;-)
мало знать, нужно еще и уметь
-------------------------------
use  LibO 3.3.3 for Win XP

VlhOwn

Лада, Helen живет в Екатеринбурге, горы там - весьма относительное понятие. Приблизительно такие же я могу найти в 200 км от Ростова.
Зато весьма неотносительные (с определенной вероятностью энцефалитные) клещи в лесу и непредсказуемая погода (во время моего последнего путешествия по Уралу 24 дня из 24 дней шел дождь, и дневная температура колебалась в пределах 14-16 градусов).

Ехать стоит на Кавказ, например, заказник в верховьях Большой Лабы, или верховья Пшехи, или самые верховья Аксаута, или плато Логонаки - это райские места. Впрочем, prof-alex виднее.
_____________________________

Лада, неужели Вы таки, прошу прощения, пензючка?

welldi

а где предложения конкретные? время +географические координаты?

не уж-то в России матушке перевелись пейзажы  красоты не неописуемой?

ГОРЫ? РО?  Колыма?

какие еще варианты?

welldi

Цитата: VlhOwn от 27 мая 2011, 10:06
Лада, Helen живет в Екатеринбурге, горы там - весьма относительное понятие. Приблизительно такие же я могу найти в 200 км от Ростова.

каждый 20 клещ в мире энцефалитный ;).... на каждого человека на земле 25 клещей... ;)
не весело...

Кстати про ГОРЫ в РО - Синегорская? красивейшие места я скажу и воздух чистоты не подобной ;) + С.Донец

Lada_ur

VlhOwn, да, но мы все же предпочитаем называть себя через букву "я", а не "ю" ;)

горы Кавказа... да туда бы с радостью огромной, но под большой охраной :)

но по-мне, куда-нить уж точно пора, отдохнуть от компа :)

-------------
что нам клещ, что нам зной, что нам ливень проливной...
мало знать, нужно еще и уметь
-------------------------------
use  LibO 3.3.3 for Win XP

VlhOwn

Вот с какого бы перепою меня потянуло бы летом из Пензы в Ростов? Мне столько не выпить (С).
Средняя температура в июле-авугсте: 25-27 против 35-40, лес против выжженной степи.
Слыхал я, что некоторые и в Сахару в отпуск ездят, но, предполагаю, что им либо весьма солидно приплачивают, либо не долечили.

Lada_ur

VlhOwn, а это по принципу, как малой кровью сделать человека счастливым, сначала отправить его в места похуже, а потом вернуть обратно, и тогда родина станет краше, а любовь к ней крепче ;-)
мало знать, нужно еще и уметь
-------------------------------
use  LibO 3.3.3 for Win XP

VlhOwn

Угу, один мой приятель, заслуженный мастер спорта по альпинизму, сформулировал, зачем люди ходят в походы: "Чтобы потом собраться вместе и взахлеб вспоминать, какие трудности и лишения пришлось преодолеть".

Старая еврейская притча:
Приходит еврей к раввину.
-- Ребе, мы живем в такой тесноте, у нас 8 душ детей и всего 2 комнаты, младшие дети все время плачут, старшие все время дерутся, гвалт такой, что себя не слышно. Жена все время ругается со свекровью. Тесть уже два года не встает, от него, пардон, пахнет. Едим по очереди, спим по очереди. Что делать, ребе?
-- Возьми в дом козу.
-- Ты что, ребе, какая коза! Ты разве не слышал, что я тебе говорил?
-- Возьми в дом козу!!! Придешь через две недели.
Проходит две недели.
-- Ну что, ты взял в дом козу?
-- Ой ребе, эта коза!!! Чтобы Ваши враги жили, как живем мы!!! Она все время орет, она все время гадит, она все время бодается. Теперь плачут не  только дети, но и взрослые. Я сам плачу. Я уже забыл, когда последний раз спал.
-- Выгони козу!
...
-- Ну как, выгнал козу?
-- Ой, ребе, как стало хорошо, как тихо, как просторно!

prof-alex

Цитата: Lada_ur от 27 мая 2011, 09:16горы Кавказа... да туда бы с радостью огромной, но под большой охраной
У нас не стреляют.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

Helen

Цитата: VlhOwn от 27 мая 2011, 09:06Helen живет в Екатеринбурге, горы там - весьма относительное понятие. Приблизительно такие же я могу найти в 200 км от Ростова.
... непредсказуемая погода (во время моего последнего путешествия по Уралу 24 дня из 24 дней шел дождь, и дневная температура колебалась в пределах 14-16 градусов).
с сегодняшнего утра как раз такая температура. Без солнца, но и без дождя.
По сравнению со вчерашними тридцатью градусами очень комфортная температура. :)

Helen

#103
примерно девять вечера, температура за бортом +23,8 градуса.
Батареи в доме - не менее 50.

Весна пришла раньше и так неожиданно, что коммунальщики растерялись. Отопление никак не решаются выключить.
Весь город мучается уже неделю от невыносимой жары в домах.

Периодически кто-нибудь заявляет, что вот-вот похолодает, и горячие батареи ещё пригодятся. Не сбылось пока.

VlhOwn

Лен, вполне возможно, что твои коммунальщики просто сжигают лимиты, чтобы их не обрезали в следующем году. Российская энергетика до сих пор во многом живет по затратному принципу.