как сделать таюлицу на 2 колноки?

Автор 4_3, 4 октября 2023, 22:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4_3

в файле стиль разметки страницы "2 колонки". все таблицы шириной в колонку. а одна таблица сразу на 2 колонки. то есть на разворот, как бы.. вопрос: как ее создать? у меня при задании размера 200% ничего не меняется

4_3

и как перед таблицей текст ввести: курсор не ставится перед таблицей, а надо перед ней текст ввести и пониже сделать

economist

А не проще имитировать 2 колонки в одноколоночной таблице на всю ширину листа, просто убрав рамки в колонках в середине?

2-колоночный набор, даже если он правильно создан (в отдельном разделе) - все равно своим "перетеканием" будет немало доставлять. 
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

bigor

#3
Цитата: 4_3 от  5 октября 2023, 01:24надо перед ней текст ввести и пониже сделать
у меня если таблицы вначале страницы, то находясь в первой ячейке таблицы жму Ентер, перед таблицей появляется пустая строка

Цитата: 4_3 от  4 октября 2023, 22:43как бы.. вопрос: как ее создать?
если уже хочется возиться с колонками, то перед "широкой" таблицей вставить разделитель страницы со стилем с 1 колонкой, в новой странице создать "широкую" таблицу, затем если нужно, вставить разделитель страниц со стилем в 2 колонки


Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Цитата: 4_3 от  5 октября 2023, 01:24как перед таблицей текст ввести

Так, как указано в справке:

ЦитироватьAlt+Enter

Insert a new paragraph directly before or after a section or table.

For sections, the cursor must be placed at the first or last character. For tables, the cursor must be placed at the first character of the first cell or the last character of the last cell.
С уважением,
Михаил Каганский