Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

26 Май 2019, 16:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Доступно и просто о работе в офисных пакетах

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Добавить по % в каждую ячейку.  (Прочитано 4429 раз)
Artrum
Новичок
*

« Стартовое сообщение: 17 Март 2011, 11:27 »

Доброго дня Уважаемые знатоки. Ситуация такая, есть столбец в котором указаны цены, так вот , каким способом можно ко всем ценам этого столбца добавить +10% в каждую ячейку ??!. Только они там не не по порядку идут в каждой ячейки (E9, E10, E11) а идут (Е9, Е18, Е34). Как сделать чтобы автоматика добавила по 10% во всем столбце к имеющимся числам ?
JohnSUN
Капитана в тот день называли на "ты"
Гуру

Расположение: Киев

Помогаю людям и компьютерам понимать друг друга

« Ответ #1: 17 Март 2011, 12:52 »

Ну, например, через Поиск и замену с включенными регулярными выражениями.
Найти ^[0-9,]*$
Заменить на =$0*1,1

То есть, отыскать числа и вместо каждого из них вписать формулу =<найденное число>*1,1

Правда, если в других ячейках попадаются тексты с цифрами, то и те цифры превратятся в бред  (если не указать значки ^ и $ в строке поиска)
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 12:54 от JohnSUN » Записан

Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне
Artrum
Новичок
*

« Ответ #2: 21 Март 2011, 10:58 »

Ну, например, через Поиск и замену с включенными регулярными выражениями.
Найти ^[0-9,]*$
Заменить на =$0*1,1

То есть, отыскать числа и вместо каждого из них вписать формулу =<найденное число>*1,1

Правда, если в других ячейках попадаются тексты с цифрами, то и те цифры превратятся в бред  (если не указать значки ^ и $ в строке поиска)

Спасибо за совет! Но решил поступить немного проще! создал рядом столбец, присвоил ближайшей ячейке в созданном столбце формулу "=(#*110)/100" где # это самая верхняя ячейка столбца с цифрами. После того как он мне выдал правильный вариант протащил через плюсик до самого низа, после чего удалил ненужный столбец.
VlhOwn
Форумчанин

Расположение: Ростов-на-Дону

« Ответ #3: 21 Март 2011, 12:47 »

так вот , каким способом можно ко всем ценам этого столбца добавить +10% в каждую ячейку ??!

Спасибо за совет! Но решил поступить немного проще!

Вот оно Вы, Artrum, не дали себе труда четко сформулировать свою задачу, и JohnSUN, который знает про Calc едва ли не больше всех тут присутствующих, оказался со своим советом в глупом положении.
Более того, Вы также не дали себе труда описать подробно свою (тривиальную, уж извините) манипуляцию: просто так удалить исходный (ненужный - в Вашей терминологии) столбец Вы не могли - все формулы в Вашем новом столбце зависят от этого исходного столбца, Вы могли либо скрыть его, либо, скопировав новый столбец, вставить его на место старого как значения.

ТщательнЕе следует быть.
JohnSUN
Капитана в тот день называли на "ты"
Гуру

Расположение: Киев

Помогаю людям и компьютерам понимать друг друга

« Ответ #4: 21 Март 2011, 14:09 »

Ой, да ладно! Не так уж и много я знаю...  Да уж... Но приятно... Спасибо за комплимент, дружище Всё хорошо

Artrum нашел своё решение - молодец! Честь и хвала! Нет, я серьёзно! Предложенная им формула
Код:
=(A2*110)/100
ничем не хуже моей
Код:
=A2*1,1
Но при этом не в пример лучше, чем та, которую прочитал вчера здесь. Давайте поулыбаемся вместе:
Код:
=SUM(B12+B12*.40)

Какая весна на улице!..

Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: