Падает LO при попытке проверки обновлений расширений

Автор Nick222, 5 апреля 2011, 11:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nick222

Здравствуйте!

Ubuntu 10.10-64
LibreOffice 3.3.2 OOO330m19 (Build:202) tag libreoffice-3.3.2.2, Ubuntu package 1:3.3.2-1ubuntu2~maverick1 из репозитория LO

При попытке проверить обновления расширений (не важно, из Райтера, Калка, голой оболочки): Сервис - Управление расширениями - Проверка обновлений - явно что-то проверяет и потом падает.

В домашней папке появляется лог Java с ошибками (прилагается).

Как бы это исправить?

Спасибо :)

[вложение удалено Администратором]
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

JohnSUN

Ой, совсем недавно что-то такое видел... Не ЭТО случайно?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Nick222

Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

JohnSUN

Нет, систему-то я заметил... Просто надеялся, что где-то в тех краях (по ссылке) и причина универсальная отыскалась и метод борьбы...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Nick222

#4
Обновился до 3.3.3. Падения продолжаются.
Что делать - не могу руками проверять 30 расширений...?

***

Похоже, нашёл причину падения...

Есть такая система хранения библиографии и цитирования - Zotero http://www.zotero.org/ .
Она предлагает поставить свой плагин для Mozilla Firefox и использует этот браузер как фронт-энд для своего хранилища данных, а для цитирования использует текстовый процессор, в том числе LO Writer.

Но тонкость в том, что расширение для LO Writer, необходимое для автоматической вставки цитат и библиографии, ставится не руками, - а автоматически, причём это делает плагин для Firefox(!).

Так вот, автоматически установленный Zotero плагин для LO Writer и крашит управление дополнениями и весь LO при попытке проверки обновления этого расширения.

Что можно написать изготовителям такого плагина (кроме очевидного...)?

***

Пообщался на форуме с создателями проблемного плагина - они утверждают, что они в своём плагине для ЛО отключили автоматический апдейт, т.к. этот плагин ставится не руками, а через плагин для ФФ.
Либо они неправильно поставили метку отключения (у меня в Линуксе все плагины, поставленные из репозитория, через менеджер плагинов в ЛО вообще отключить нельзя, а этот можно), либо ЛО на эту метку неправильно реагирует...?
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*