невозможно выделить цветом текст, никаким способом, ни...

Автор ForumOOo (бот), 22 декабря 2011, 03:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Writer
Версия продукта: 3.3
Сборка: oo.org 3.3.0  ooo330m20
ОС: Вин 7 хоум бейзик 64 бит

невозможно выделить цветом текст, никаким способом, ни кликом мыши, ни вручную,  при сохранении
последней редакции было все в порядке, заново открыла  файл, весы выделенный цветной текст стал
черным, при повторном редактировании невозможно выделить цветом ни один символ, ни букву, ни слово,
ничего. работает только выделение  фоном. что делать, чтобы исправить? перезагрузка компа не
помогла, скачала вместо 3.2 версию 3.3 тот же эффект, ничего не изменить. вирусы не обнаружены.
пользуюсь редактором всего месяц.

Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/proverka1.odt (9.52 КБ)

--
Подпись: Sofye

Helen

#1
хм. У меня цвета хорошо заметны.

Профиль попробовали удалять? http://wiki.forumooo.ru/wiki/Profile


Действительно, при повторном открытии, OpenOffice.org 3.3 теряет цвета. Баг?
LibreOffice 3.3, 3.4 сохраняет.

[вложение удалено Администратором]

neft

Странно, а у меня всё сохраняется и после закрытия/открытия.

Компонент: Writer
Версия продукта: 3.3
Сборка: oo.org 3.3.0  ooo330m20  (от Инфра)
ОС: Вин XP SP3 32 бит

Sofye

спасибо за ответы, попыталась удалить офис и снова закачать сборка 3.3.0 тот же эффект, все тексты - черно-белые. попытка создать новый текст и выделить не удались, то же черное, что делать? обновление прошли, черный текст. Ворд работает нормально, и все выделяет, значит, дело не в компе, вирусов не обнаружено, офис не хочет,в чем причина и как исправить?

neft

#4
Попробуйте проверить на Portable версии ООо 3.3.0 и 32 бит, которая автономна и не зависит от настроек реестра.

Дело вполне может быть в компе, точнее в графической подсистеме Windows 7, которая не понимает, что символы документа имеют цвет.

Насколько я понял, именно при открытии документа, т.е при чтении XML файлов, составляющих документ, теги, задающие цвет символов неправильно читаются.
Но ведь они же правильно читаются из вашего файла на моей Windows XP. И версии OpenOffice у нас одинаковые.

Проверить может только тот, у кого стоит точно такая же ОС: Вин 7 хоум бейзик 64 бит.

Sofye

попыталась проверить с виндоу церез центр восстановление - пишет - найдено несовместимое приложение. Программа ООо 3.3.0 несовместима с Виндоу 7, как же так, мне удалось поработать с ней нормально, текст выделялся цветом нормально,  и вдруг сбой, восстановить до 3.2 не удалось,  переставила 3.2 тот же эффект, при открытии нового документа - черно-белй текст, который никак не изменить в цветной, и при открытии старого цветного документа, та же черно-белая картина. и цвет не восстанавливается ни в версии 3.3.0 ни 3.2.0, это действительно несовместима для Вин 7? у других работает,  в чем дело?

neft

Возможно, что включено автоматическое обновление Windows 7, и очередное обновление привело к появлению несовместимости.
Можно попробовать откатиться назад, восстановив систему на ту дату, когда всё работало.

Маловероятно, но стоит проверить систему на вирусы и трояны специальной программой типа "Malwarebytes' Anti-Malware".

VlhOwn

Софи, я бы все-таки начал с удаления профиля. Что это такое, описано вот тут.
То, что Вы переставляли офис, ничего не значит - профили сохраняются и при удалении офиса.

neft

#8
Проверьте, не стоит ли галочка
Сервис - Параметры - Специальные возможности -Автоматически подбирать цвет для отображения текста

[вложение удалено Администратором]