Подскажите мануалы!

Автор Shugo, 5 июня 2012, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shugo

Подскажите пожалуйста мануалы по созданию учета в ОО. Мне нужно сделать простенький складской учет: 1 лист, наименование и кол-во товара на складе; 2 лист,  внутренняя накладная с вожмостью выбора из списка; 3 лист, поступление товара на склад т.е. в 1й лист.

Спасибо!

Hasim

Прямо мануалы по созданию учета в ОО вряд ли найдутся.
Отдельные вопросы разбросаны по разным темам.
Каждый изобретает в меру своей изобретательности.

Shugo

Я с этой программой мало знаком, и по-этому я даже незнаю с чего мне начинать.

Yakov

Например, есть недописанная книга:
http://www.altlinux.org/Books:Ooobasic

Yakov


Shugo

Поставлю вопрос конкретнее!

у меня элементарный список на первом листе, в нем: наименования, приход, расход и остаток. как сделать так что бы во втором листе можно было выбрать из всплывающего списка всю строку (наименования и цифры из первого листа) и введя расход на втором увидить изменение остатка на первом и втором листах?

JohnSUN

Но хочется сделать это все именно в Calc'е? Тогда глянь файл из вот этого сообщения
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

VlhOwn

Цитата: Shugo от  6 июня 2012, 12:12Поставлю вопрос конкретнее!
Ответ на Ваш конкретно поставленный  вопрос: Никак!

Электронные таблицы не есть описание последовательности преобразований одних данных в другие (в отличие от программ), а есть (статичное) описание соотношений между содержащимися в них данными. Иначе говоря, изменить содержимое ячейки на основании преобразований, зависящих от содержимого этой самой ячейки, нельзя. Соседнюю - пожалуйста, а самоё себя изменить нельзя.

В Вашей формулировке вопроса Вы хотите именно того, что нельзя.

Shugo

ЦитироватьОтвет на Ваш конкретно поставленный  вопрос: Никак!

Спасибо! Тогда буду искать какую-нибудь программу для этого дела.