Добрый день! В документе абзацы и пробелы залиты светл...

Автор ForumOOo (бот), 27 июня 2012, 13:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Donkihotka

Почему же у Acaris получилось? И зачем вообще тогда надо было это советовать? ???

Acaris

Цитата: Donkihotka от 28 августа 2012, 18:18
Почему же у Acaris получилось? И зачем вообще тогда надо было это советовать? ???

Получилось потому, что я представлял, что и зачем делаю и что и где потом искать ;) быстро и удобно без накопления знаний по html/css не получится... то, о чем я говорил, получается даже с вордом :) если пошагово можете описать, что вы делали, тогда можно будет что-то сказать. А так вам лучше взять за ручку кого-то, кто имеет опыт в сайтостроительстве, посадить рядом с собой (и пивом) и смотреть все вживую...

VlhOwn

Цитата: Donkihotka от 28 августа 2012, 17:18И зачем вообще тогда надо было это советовать?
Вы что-то путаете, я в этом посте ничего Вам не советовал, а просто ответил на Ваш вопрос "что такое LO 3.5?".

А вот, действительно, советовал:
Цитата: VlhOwn от  4 июля 2012, 14:54
Donkihotka,
а не проще ли Вам будет создать нужные html-части страниц в Writer, отформатировать их как Вам хочется, сохранить документ в виде html-страницы, и затем взять код из исходного вида полученной html-страницы и вставить его в нужное место разрабатываемой Вами страницы? SeaMonkey позволяет это сделать. Код, конечно, будет далек от оптимального, но это лучше, чем Ваши экзерсисы с "серостью".

P.S. для образования:
http://ru.html.net/tutorials/html/
http://ru.html.net/tutorials/css/
Цитата: VlhOwn от  9 августа 2012, 21:51Donkihotka,
Вы заблуждаетесь, считая, что трудно автоматически обрабатывать большеразмерные html или css. Для этого просто используются другие механизмы - регулярные выражения, например.

Вообще, Вам, наверное, было бы правильнее сформулировать не частную (про "серость"), а общую задачу: исходное состояние текста, требуемые преобразования. Тогда, возможно, Вам посоветуют наиболее адекватные средства этой общей задачи решения.

Но Вы моим советам не вняли, как, впрочем, и советам остальных.
Для себя я эту тему закрываю.

Donkihotka

Цитата: Acaris от 28 августа 2012, 21:40
быстро и удобно без накопления знаний по html/css не получится... то, о чем я говорил, получается даже с вордом :)
Буду изучать таблицы стилей  :beer: Если это нельзя сделать в OpenOffece, то и бог с этим, форум все-таки про OpenOffece, а не про строительство сайтов  :)

Donkihotka

Цитата: VlhOwn от 28 августа 2012, 22:31
Цитата: Donkihotka от 28 августа 2012, 17:18И зачем вообще тогда надо было это советовать?
Вы что-то путаете, я в этом посте ничего Вам не советовал, а просто ответил на Ваш вопрос "что такое LO 3.5?".
Читайте, пожалуйста, внимательно: я не пишу, что это именно Вы мне советовали  :)