Table Data Bar

Автор VlhOwn, 11 сентября 2012, 08:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VlhOwn

Вот оно когда в Calc подключаешь источники данных и выбираешь какую-то конкретную таблицу, в окошке источника данных появляется это самое Table Data Bar.
По сути - это панель инструментов Base, название которой в Base переведено как "Данные таблицы". Но в Base это двусмысленности не порождает, а в контексте Calc - очень даже.

Может поменять на "Данные запроса"? И если менять - то только в Calc или в Base тоже? В Справке, скорее всего, невозможно будет отличить одно от другого.
Или плюнуть и растереть?

Helen

Цитата: VlhOwn от 11 сентября 2012, 07:50Или плюнуть и растереть?
на это я пойтить не могу :)

В данный момент я занята, но мы обязательно обсудим этот вопрос в будущем.

VlhOwn

Цитата: Helen от 11 сентября 2012, 08:28... мы обязательно обсудим этот вопрос в будущем
Вот так большие взрослые тёти на корню душат хилые ростки нашей детской инициативы :)

Helen

Валера, тебе давно пора стать взрослым дядькой самому получить права записи в Pootle. Тогда инициативу не задушишь, не убьёшь.

VlhOwn

#4
Фигушки! Меня, несмышленыша, нельзя без присмотра пускать в комнаты для взрослых, я че-нить обязательно испорчу, а еще могу неприличную надпись на стенке нацарапать.
Без присмотра, без надзора мы оставили Трезора,
И поэтому щенок перепортил все, что мог.
(С) не помню чье

Helen

не испортишь. bormant не даст, у него контроль качества отлично поставлен.

Helen

Цитата: VlhOwn от 11 сентября 2012, 07:50когда в Calc подключаешь источники данных и выбираешь какую-то конкретную таблицу, в окошке источника данных появляется это самое Table Data Bar.
По сути - это панель инструментов Base, название которой в Base переведено как "Данные таблицы". Но в Base это двусмысленности не порождает, а в контексте Calc - очень даже.
"Данные таблицы" в UI нашлись дважды. Оба раза в оригинале "Table Data" и ни разу "Table Data Bar". Оно?
А где в Base встречается этот перевод, можно скриншот?

ЦитироватьМожет поменять на "Данные запроса"? И если менять - то только в Calc или в Base тоже? В Справке, скорее всего, невозможно будет отличить одно от другого.
В справке несколько вариантов перевода для Table Data Bar:
* Панель таблицы данных
* Панель \"Таблица данных\"
* ...на панели табличных данных
* Панель базы данных
* Табличные данные

Думаю, не стоит брать её в расчёт, потому что уже сейчас невозможно отличить.

VlhOwn

Table Data Bar - это панель инструментов (единственная), которая присутствует при просмотре данных таблицы БД.
В Base с этим никаких проблем - мы работаем с таблицами (базы данных) и просматриваем данные таблицы (базы данных).

В Calc несколько хуже - мы работаем с таблицами (электронными) и вставляем в эти таблицы (электронные) данные из таблицы базы данных. Поэтому панель "Данные таблицы" получается двусмысленно. Хотя, может быть, я и привередничаю. Я уже не помню контекста, в котором у меня возник этот вопрос.

P.S. В LOdev4.0 мне файл с базой данных открыть не удалось вовсе - падает сразу.

[вложение удалено Администратором]