Удаление лишних Enter'ов

Автор Himtree, 11 января 2013, 12:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Himtree

Всем снова "Здравствуйте"!
Как известно есть ф-ция "Trim", которая замечательно чистит лишние пробелы между словами. А вот мне надо почистить лишние Enter'ы. Подскажите есть ли такая функция?

Если нет функции, то может другой способ предложите (за пределами возможностей Calc) например через копирование в блокнот или т.п.

JohnSUN

Как насчет Найти регулярное выражение \n и Заменить, скажем, на пробел?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Himtree

Цитата: JohnSUN от 11 января 2013, 11:40Как насчет Найти регулярное выражение \n и Заменить, скажем, на пробел?
Вполне устроит замена через какой-либо промежуточный символ.
Я не понимаю как найти Enter. Как это будет выглядеть формулой? Если можно файл с примером.

JohnSUN

Почему формулой?

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

VlhOwn

Если Вам нужна именно формула, то убрать один переход на новую строку можно с помощью формулы (для ячейки A1) =REPLACE(A1;SEARCH("\n";A1);1;" "). Проблема в том, что, если у Вас много переводов строк внутри одной ячейки, то придется последовательно убирать по одному - функция SUBSTITUTE, меняющая сразу несколько вхождений, не работает с регулярными выражениями.

Himtree

Цитата: VlhOwn от 11 января 2013, 16:11
Если Вам нужна именно формула, то убрать один переход на новую строку можно с помощью формулы (для ячейки A1) =REPLACE(A1;SEARCH("\n";A1);1;" "). Проблема в том, что, если у Вас много переводов строк внутри одной ячейки, то придется последовательно убирать по одному - функция SUBSTITUTE, меняющая сразу несколько вхождений, не работает с регулярными выражениями.
Спасибо, будем знать! Переходов в одной ячейке действительно может быть много, и в ДАННОМ случае способ предложенный JohnSUN вполне устраивает да и побыстрее будет.