Разблокировка базы

Автор Igor, 29 января 2013, 14:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hasim

Попробуйте скачать Portable версию LibreOffice http://www.libreoffice.org/download/portable/ и попытайтесь открыть testing.odb в ней.
Интересно, что будет.

Igor

Меня интерисуют оба варианта, как авторизация на право внесения записей в базу, так и "блокировка" таблиц, форм, запросов и отчетов от изменения и удаления.
Цитата: Hasim от 30 января 2013, 12:43Разграничение прав доступа к базам данных должно осуществляться средствами самих БД (MySQL, PostgreSQL, MS SQL, HSQLDB и т.д.)
Тогда подскажите пожалуйста как залезть в настройки прав доступа HSQLDB.
Цитата: Hasim от 30 января 2013, 12:43Но вот разработанную вами форму вы можете заблокировать от изменения - пример я привел.
Таким способом можно блокировать только формы, а меня интересует как блокировать и таблицы и запросы и отчеты. Кстати, а как разблокировать заблокированную таким способом форму если необходимо ее подредактировать?
Цитата: Hasim от 30 января 2013, 12:43этим должны заниматься используемые БД
И все таки как заблокировать (у Вас все вокруг да около, а я жду ответа типа "НЕТ нельзя, или "Так вот и так это делается", либо "Я незнаю".)

Igor

Цитата: Hasim от 30 января 2013, 13:18Попробуйте скачать Portable версию LibreOffice
Открыл базу из Portable но без изменений.