Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

17 Октябрь 2019, 16:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: LibreOffice стремительно теряет популярность в бизнес-кругах  (Прочитано 41148 раз)
tagezi
Мастер

Расположение: Finland

« Ответ #40048: 20 Январь 2017, 18:57 »

Между нами, девочками, мне Visio обошёлся в 11 долларов. И это был грабёж, потому что за такие же деньги отдали весь остальной офис одним куском (без визио).
Ну, может вам девочкам, по каким-то неведомым причинам, менеджеры и отдают продукты за бесплатно, но у меня в стране МСО (только ворд, эксель и поверпоинт) стоит 130 евро.

Исключительно ради спортивного интереса решил нарисовать данную блок схему в Inkscape 0.91 и засечь сколько же на это у меня уйдёт времени.
В итоге, я затратил ровно 1,5 часа.
Ну и умножаем на 3 (так как у меня 3 листа, и получаем тоже самое.

Вообще, да, её пришлось практически нарисовать с нуля, вместо того чтобы 15 минут поправлять, доводя до ума.
И это к тому, что импорт из визио пока очень сырой.

ради спортивного интереса я в CorelDraw нарисую эту картинку еще быстрее, за 20 минут, в InkScape, думаю, минут 35-40.
Если уж мериться писюнами, то я нарисую её за пять минут, при помощи карандаша и инженерной линейки Улыбка причем все три листа. И даже засекать не буду, так как постоянно рисую блок схемы алгоритмов, структуры базы данных или прикидываю бизнес процессы.
Лучше бумаги ещё вообще ничего не придумали для этого, но, блин, мода такая мода...

(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: