Расширение и альбомный вид

Автор bog, 26 января 2014, 21:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bog

Друзья мои, беда такая:
Надоело, что когда сохраняю в .doc, выскакивает это окошко -- типа "Неужели Вы хотите сохранить не в родном формате опенОфис???". Ну я отметил галочкой: автоматическое расширение (по моему так называлась функция).
И теперь оно сохраняет без расширения, а мне расширение ну ООчень нужно . Посмотрел в настройках но поводу "сохранения" -- ничего похожего не нашёл.

1.Подскажите: как мне всё это вернуть? Или ещё лучше: чтобы сохранялось в .doc, расширение было и окошко не выскакивало.
Апачи опенОфис, ОС линукс.

2. Вопрос, который меня давно мучит.
Как в нём, в офисе повернуть отдельный лист? - типа все в книжном виде. а один в альбомном. Как?
Спасибо. что уделили время.

celler

По п.1 в LibreOffice эти настройки в меню Сервис-Параметры-Загрузка/сохранение-Общие. В Апачи должно быть там же.

JohnSUN

По п.2. Поставь курсор в лист, который поворачиваешь, F11, стили страницы (иконка в виде листа с загнутым уголком) и двойной щелчок по имени нужного стиля, "Альбомный" или "Обычный"
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

kompilainenn

Цитата: JohnSUN от 26 января 2014, 21:25По п.2. Поставь курсор в лист, который поворачиваешь, F11, стили страницы (иконка в виде листа с загнутым уголком) и двойной щелчок по имени нужного стиля, "Альбомный" или "Обычный"
и весь документ становится "Альбомный"
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

bog

#4
Цитата: celler от 26 января 2014, 22:06
По п.1 в LibreOffice эти настройки в меню Сервис-Параметры-Загрузка/сохранение-Общие. В Апачи должно быть там же.
Я написал, что смотрел в настройках. Пожалуй прикреплю скрин.
Там есть "Предупреждать при сохранении в формате отличном....". но это не возвращает расширение.

[вложение удалено Администратором]

bog

Цитата: kompilainenn от 26 января 2014, 22:39
Цитата: JohnSUN от 26 января 2014, 21:25По п.2. Поставь курсор в лист, который поворачиваешь, F11, стили страницы (иконка в виде листа с загнутым уголком) и двойной щелчок по имени нужного стиля, "Альбомный" или "Обычный"
и весь документ становится "Альбомный"
Согласен. Ну давайте поблагодарим JohnSUN хотя бы за попытку

JohnSUN

...а на нужной странице потом меню Вставка-Разрыв с указанием противоположного стиля
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

bog

Цитата: JohnSUN от 26 января 2014, 23:19
...а на нужной странице потом меню Вставка-Разрыв с указанием противоположного стиля
Просто на нужной странице меню Вставка-Разрыв с указанием противоположного стиля. Да, теперь что-то похожее. Только у меня перед и после необходимой страницы получилось два чистых листа. Перед -- противоположного типа, после -- подобного.
Как с этим бороться?

celler

Цитата: bog от 26 января 2014, 21:50Там есть "Предупреждать при сохранении в формате отличном....". но это не возвращает расширение.
Что за расширение? Имеется в виду формат 1.2 расширенный?

bog

Цитата: celler от 26 января 2014, 23:42
Цитата: bog от 26 января 2014, 21:50Там есть "Предупреждать при сохранении в формате отличном....". но это не возвращает расширение.
Что за расширение? Имеется в виду формат 1.2 расширенный?
Нет-нет. Я имел в виду: раньше было "file.doc" (ну или "file.olt"), а теперь просто  "file"

kompilainenn

Цитата: JohnSUN от 26 января 2014, 22:19...а на нужной странице потом меню Вставка-Разрыв с указанием противоположного стиля
только не "на нужной", а "перед нужной"

Цитата: bog от 26 января 2014, 22:54Я имел в виду: раньше было "file.doc" (ну или "file.olt"), а теперь просто  "file"
как это у вас получилось? О_о
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

bog

#11
Цитата: kompilainenn от 27 января 2014, 00:09
Цитата: bog от 26 января 2014, 22:54Я имел в виду: раньше было "file.doc" (ну или "file.olt"), а теперь просто  "file"
как это у вас получилось? О_о
Цитировать...выскакивает это окошко -- типа "Неужели Вы хотите сохранить не в родном формате опенОфис???". Ну я отметил галочкой: автоматическое расширение (по моему так называлась функция).
Чекбокс с функцией в  окошке "сохранить как" -- Я посмотрел,и кажется не это  привело к такому изменению, т.к. чекбокс остаётся неотмеченным, а расширения всё равно не видно.
Тогда  я затрудняюсь ответить -- что привело к такой ситуации.

Ну буду ждать ответа, может есть тут специалист...

bog

Цитата: kompilainenn от 27 января 2014, 00:09
Цитата: JohnSUN от 26 января 2014, 22:19...а на нужной странице потом меню Вставка-Разрыв с указанием противоположного стиля
только не "на нужной", а "перед нужной"


А, вот да, кстати, теперь получается )

kompilainenn

Цитата: bog от 26 января 2014, 23:38А, вот да, кстати, теперь получается )
а после окончания редактирования альбомного листа НЕ ПЕРЕХОДЯ на новый лист, опять вставить-разрыв-страницу и там в списке выбрать "базовый" и будет вам альбомный лист посередине книжных
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

bog

Цитата: kompilainenn от 27 января 2014, 00:50
Цитата: bog от 26 января 2014, 23:38А, вот да, кстати, теперь получается )
а после окончания редактирования альбомного листа НЕ ПЕРЕХОДЯ на новый лист, опять вставить-разрыв-страницу и там в списке выбрать "базовый" и будет вам альбомный лист посередине книжных
) Ну да, я об этом догадался