Номер страницы

Автор HuanCarlos, 27 января 2014, 20:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HuanCarlos

Возникла следующая проблема. При удалении страниц во  OO writer (4.0.1.) документ теперь начинается со страницы номер 4, и следовательно при вставке поля страница в колонтитул на первой странице красуется цифра 4, в оглавлении тоже начинается все с цифры четыре. Каким образом это можно изменить?

JohnSUN

Двойным щелчком по номеру открыть окно Редактирования поля и сбить в 0 параметр Смещение
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

HuanCarlos

Да, я пробовал, при этом изменяется номер страницы в соответствующем поле, но оглавление никак на это не реагирует.

Yakov

Для ручной установки номера страницы необходимо воспользоваться меню Формат - Абзац - Положение на странице  - Добавить разрыв  - Со стилем страницы - Номер страницы...  - указываете необходимый номер.

Перед выполнением этой команды курсор должен находиться в первом абзаце страницы.

kompilainenn

Цитата: HuanCarlos от 27 января 2014, 22:59
Да, я пробовал, при этом изменяется номер страницы в соответствующем поле, но оглавление никак на это не реагирует.
оглавление нужно обновить ручками, правой кнопкой на нем и там внезапно "обновить"
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

HuanCarlos

Простое смещение номера эффекта не принесло. Я и обновлял оглавление при помощи команды в контекстном меню. Совет сделать разрыв страницы с указанием нового номера помог. Спасибо.