Стиль "Базовый" -- как от него избавиться?

Автор spider, 28 февраля 2014, 13:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spider

Здравствуйте.

Со времен стар-офиса говорили, что стиль "Базовый" предназначен не для того, чтобы им что-то набирали и/или форматировали -- это как бы виртуальный стиль, из которого субкласятся все остальные, и предназначен он для управления.
В связи с этим вопрос -- можно ли что-то сделать, чтобы сам офис не переключал автоматом на этот дурацкий стиль после вставленных картинок, автотекста и других объектов? Может какой шаблон достаточно подкрутить?
На картинке ниже -- после вставки автотекста fn-F3 стиль "Основной текст" (с отступом) самопроизвольно переключился в "Базовый" (без отступа).


[вложение удалено Администратором]

JohnSUN

Раздражает, правда?

Правка-Автотекст, категория Standard, пункт Formula Numbering, кнопка Автотекст - пункт Правка.
Фрагмент автотекста открывается в новом окне, курсор - в последнем абзаце, его стиль Базовый. Меняешь стиль на нужный. Закрываешь окно, подтверждаешь сохранение. Пробуешь, перестаёшь раздражаться...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

bormant

Кроме того, полезно основной стиль документа (у меня это Первая строка с отступом) повесить на сочетание клавиш (у меня -- Ctrl+0), тогда в любом месте стиль абзаца легко привести к желаемому без отрыва рук от клавиатуры.
Автору на яд. Поддержать форум.

spider

Цитата: JohnSUN от 28 февраля 2014, 13:57
Раздражает, правда?

Правка-Автотекст, категория Standard, пункт Formula Numbering, кнопка Автотекст - пункт Правка.
Фрагмент автотекста открывается в новом окне, курсор - в последнем абзаце, его стиль Базовый. Меняешь стиль на нужный. Закрываешь окно, подтверждаешь сохранение. Пробуешь, перестаёшь раздражаться...
Кнопка неактивна:-(

[вложение удалено Администратором]

JohnSUN

Что-то у тебя с офисом явно не то...

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ape

#5
Цитата: JohnSUN от 28 февраля 2014, 14:34
Что-то у тебя с офисом явно не то...
Дружище, у тебя в Windows-7 тоже не всё ладно. Попробуй LO-4.1.6.0.0+ - он, как минимум, не хуже твоего 4.1.4.2.
http://dev-builds.libreoffice.org/daily/libreoffice-4-1/Win-x86_9-Voreppe/current/
Сегодня это libreoffice-4-1~2014-02-27_09.25.03_LibreOfficeDev_4.1.6.0.0_Win_x86.msi - 205 MB, всё есть (языковые пакеты, словари, расширения), исправлены docx- и rtf(частично)- фильтры.

JohnSUN

Да, дружище, непременно - вот тут немного по хозяйству пошуршу, с Крымом разберёмся и непременно займусь...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ape

#7
Сочуствую .. у нас много, что говорят, и тех, кто говорит .. правда "базарят" не те, кто реально может хоть чем-то помочь, хотя бы жителям украинского (будь он, Хрущ, трижды ..) Крыма.
--
На досуге удосужился прочитать Конституции АКР 1992-го и 2009-го годов.