Сумма процентов

Автор gipfel, 14 ноября 2014, 18:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gipfel

Приветствую, подскажите как посчитать B1 - B.... и возможно ли это сделать в таком формате.


rami

Если столбце "B" текст, то нельзя, а если числа в таком формате, то можно. Если это текст, можно перевести его в числа.
Из картинки не понятно что за данные. Выложите файл на форуме.

gipfel

Прикрепил файл

rami

Запишите в ячейку "C1" формулу  =VALUE(B1)  и протяните её вниз, установите процентный формат. См. файл.

gipfel

А как установить процентный формат?

rami

В панели инструментов значок "%"

gipfel

Не то я видимо делаю...не получается, можно пошаговый?

В С1 вписываю =VALUE(B1) тяну вниз(красная рамка) какие ячейки объединять и что потом нажимать?
Извиняюсь за непонятливость.

rami

Цитата: gipfel от 14 ноября 2014, 18:02В С1 вписываю =VALUE(B1) тяну вниз(красная рамка) какие ячейки объединять и что потом нажимать?
Функция VALUE превращает число записаное как текст в настоящее число. После записи формулы в ячейку тянуть надо за маленький чёрный квадрат в правом нижнем углу ячейки(сама ячейка обрамлена чёрной рамкой)

gipfel

Как Вы получили значения в ячейках D? сейчас у меня в С Err:502

JohnSUN

Эта ошибка связана не со значениями процентов, а с объединенными ячейками, которые разделяют строки с данными... Они - эти объединенные ячейки - действительно нужны?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

Цитата: JohnSUN от 14 ноября 2014, 19:27Эта ошибка связана не со значениями процентов, а с объединенными ячейками, которые разделяют строки с данными... Они - эти объединенные ячейки - действительно нужны?
Эта ошибка "Недопустимый аргумент". В моём примере всё правильно. Скорей всего неправильная ссылка вместо одной ячейки на диапазон ячеек. После ввода формулы в ячейку C1 нужно убедиться, что ячейка обрамлена чёрной рамкой и потянуть за чёрный квадратик в правом нижнем углу чёрной рамки.

JohnSUN

Да, для Sum через ячейку попадает "недопустимый аргумент" - Err:502, который выскакивает как результат "недопустимого аргумента" для функции VALUE()... Потому что при растягивании формула VALUE() начинает ссылаться на пустые ячейки, а для неё это "недопустимый аргумент".
В общем, упрощать таблицу надо...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

gipfel

Я щелкаю на С1 - рамка есть , вписываю формулу в ячейку - рамки нет и следовательно тянуть не за что, потом если нажать на галочку или enter появляется черная рамка и в ней надпись об ошибке, с этого момента можно тянуть вниз и он проставляте эту ошибку в каждой ячейке, но как вы получили значения в ячейках D как на первом скриншоте?


gipfel

Цитата: JohnSUN от 14 ноября 2014, 22:46
Да, для Sum через ячейку попадает "недопустимый аргумент" - Err:502, который выскакивает как результат "недопустимого аргумента" для функции VALUE()... Потому что при растягивании формула VALUE() начинает ссылаться на пустые ячейки, а для неё это "недопустимый аргумент".
В общем, упрощать таблицу надо...

Сейчас попробую

gipfel

JohnSUN , Огромное спасибо за такую подробную и наглядную инструкцию, все получилось!) :beer:

rami Вам тоже большое спасибо за помощь!