Проблема из-за soffice.exe

Автор celler, 21 марта 2015, 23:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celler

Обрабатываю в настоящее время большие файлы формата csv и столкнулся с некоторыми проблемами в Calc. Если открыть такой файл в Windows 8, то в диспетчере задач появляется сама программа LibreOffice и в фоновых процессах появляются ещё два аналогичных процесса. Если теперь из Calc сохранить документ или копию открытого документа и затем закрыть программу, то она в диспетчере исчезает из запущенных программ, но появляется в качестве третьего дополнительного процесса среди фоновых и отнимает при этом полгигабайта памяти и 15% загрузки процессора и висит там неизвестно сколько. В результате никакой файл больше не открывается пока не убить этот процесс в диспетчере задач. Кстати, если много раз открывать и закрывать файлы, то зачастую в диспетчере возникает много процессов LibreOffice, которые суть soffice.exe.
И заодно вопрос по файлу с расширением, оканчивающимся на #, появляющимся при открытии файлов в LO. Мне кажется в одно время они переставали появляться, а теперь вот опять создают только проблемы. Насколько я понимаю они нужны для восстановления файлов в случае обрушения офиса, но я не хочу этим пользоваться. Можно ли как-нибудь отключить их появление? Возможно, что эти файлики связаны и с первой проблемой, потому что после благополучного закрытия программы остаётся не только запущенный процесс, но иногда и такой файл. Проявляется это в том случае, если открыт проводник Windows. После закрытия Calc проводник как бы зависает и в нём виден тот самый файлик. Всё налаживается только после убивания процесса LibreOffice.

LO 4.4.2.1 и 4.5.0.0

JohnSUN

Ну, не знаю... Покрутил относительно большие csv-файлы с "Сохранить" и "Сохранить как...", с закрытиями окон и закрытиями офиса в разных комбинациях - никакого непонятного поведения в списках процессов не увидел... Правда, эксперимент вышел не совсем чистым - крутил под седьмой Windows офис версии 4.3.3.2.
Слушай, а это у тебя не "быстрый запуск" в процессах висит?
Другая версия - если под "обрабатываю в настоящее время большие файлы формата csv" ты имеешь в виду тот макрос, который раскидывал книги по отдельным файлам, то возможно в коде осталась ещё одна "самая последняя ошибка": нет строки, которая закрывает какой-нибудь из Hidden-файлов,  или она есть, но по какой-то причине не срабатывает...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

celler

Нет, макрос работает отлично, спасибо ещё раз.
Но кажется проблема решилась. Виноватым оказался чересчур стабильный Windows.  ;D Были времена, когда он чуть не каждый день зависал и требовал перезагрузки. А теперь вот уже несколько лет не видел его зависшим, что Висту, что теперь восьмёрку, и в связи с этим перезагружаю компьютер обычно раз в несколько месяцев. И вот после перезагрузки оказалось, что всё работает так, как и должно быть. Вероятно была какая-то ошибка в системе.