Calc не видит связи

Автор konstantin, 3 апреля 2015, 12:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

konstantin

Excel нормально видит связи, а вот ваш libreoffice Calc, хотя и определяет правильно формулу как связь, но за таковую не считает:
Версия: 4.4.1.2
ID сборки: 45e2de17089c24a1fa810c8f975a7171ba4cd432
Локаль: ru_RU

В ячейках стоят связи такого типа ='file:///C:/1прайсы/Рассчетные/PROFIT eqal.xlsx'#$ISOVER.I10
но разорвать их все не получается, так как " Правка ; Связи..." не доступна. А даже если сохранить в ODS, все равно они как то странно рвутся, одни разрываются другие остаются, но при этом "правка, связи" считает что их больше не осталось, ну ни баг ли?

Я бы написал на баг трекер, но не знаю как это все оформить. Кому не лень можете отправить? (Этого файла достаточно, исходный файл на который идут ссылки не требуется чтобы воспроизвести проблему)

CyberDaemon

Цитата: konstantin от  3 апреля 2015, 12:34
Excel нормально видит связи, а вот ваш libreoffice Calc, хотя и определяет правильно формулу как связь, но за таковую не считает:
Версия: 4.4.1.2
ID сборки: 45e2de17089c24a1fa810c8f975a7171ba4cd432
Локаль: ru_RU

В ячейках стоят связи такого типа ='file:///C:/1прайсы/Рассчетные/PROFIT eqal.xlsx'#$ISOVER.I10
но разорвать их все не получается, так как " Правка ; Связи..." не доступна. А даже если сохранить в ODS, все равно они как то странно рвутся, одни разрываются другие остаются, но при этом "правка, связи" считает что их больше не осталось, ну ни баг ли?

Я бы написал на баг трекер, но не знаю как это все оформить. Кому не лень можете отправить? (Этого файла достаточно, исходный файл на который идут ссылки не требуется чтобы воспроизвести проблему)
А если так ? 'file:///C:/1прайсы/Рассчетные/"PROFIT eqal".xlsx'

konstantin

Тогда #ССЫЛ!
Ну ведь есть же файл в приложении, так то.
К тому же, та же трабла и в опен офисе, может кто поспособствует исправлению?

Кстати, если сохранять в вышеописанный формат и через правку разрывать связи, они разрываются только в первой ячейке столбика, вот так вот.

Не будьте безразличными! Поспособствуйте исправлению бага.

kompilainenn

не надо вот в таком вот тоне писать, пожалуйста. если найдется человек, который разбирается в проблеме, то он отпишется
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

konstantin

Заметил интересную деталь - если добавить новый лист, кнопка "связи" становится активной. Но проблему это все равно не решает.