файлы LibreOffice в сетевом окружении

Автор safronio, 15 мая 2015, 14:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

safronio

Доброго всем дня.

Проблема следующая – как и во всяком офисе, у нас есть обменник через сетевое окружение. так сказать сервер куда скидывается половина рабочего материала. Так фот, файлы Doc,Xls и тп., открывающиеся с помощью LibreOffice и лежащие на другом компьютере, не открываются с моего. Фалы типа pdf, jpeg и прочие, работающие с другими программами, вполне себе доступны. MSoffice с такой задачей справляется. Может в LibreOffice просто где то надо поставить галочку нужную??

Yakov

Подключить обменник как сетевой диск?
ОС Windows?

safronio

Цитата: Yakov от 15 мая 2015, 15:20
Подключить обменник как сетевой диск?
ОС Windows?
WIN XP
все ужо давно настроено.
если по простому - захожу в сетевое окружение/нахожу нужный мне пк/захожу в него/захожу в док-ты/лежат файлы различного типа - не открываются те, которые ассоциированы с libreoffice (msoffice не стоит у меня, но он открывает) как то - doc, xls.

tagezi

А это не выход?
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

CyberDaemon

#4
Цитата: safronio от 15 мая 2015, 14:43
Доброго всем дня.

Проблема следующая – как и во всяком офисе, у нас есть обменник через сетевое окружение. так сказать сервер куда скидывается половина рабочего материала. Так фот, файлы Doc,Xls и тп., открывающиеся с помощью LibreOffice и лежащие на другом компьютере, не открываются с моего. Фалы типа pdf, jpeg и прочие, работающие с другими программами, вполне себе доступны. MSoffice с такой задачей справляется. Может в LibreOffice просто где то надо поставить галочку нужную??
Это виндопроблема. в Linux этот вопрос решается на раз.


CyberDaemon

Цитата: CyberDaemon от 16 июня 2015, 07:17
Цитата: safronio от 15 мая 2015, 14:43
Доброго всем дня.

Проблема следующая – как и во всяком офисе, у нас есть обменник через сетевое окружение. так сказать сервер куда скидывается половина рабочего материала. Так фот, файлы Doc,Xls и тп., открывающиеся с помощью LibreOffice и лежащие на другом компьютере, не открываются с моего. Фалы типа pdf, jpeg и прочие, работающие с другими программами, вполне себе доступны. MSoffice с такой задачей справляется. Может в LibreOffice просто где то надо поставить галочку нужную??
Это виндопроблема. в Linux этот вопрос решается на раз.
Сейчас проверил. Win7 <-> Win7 проблем нет, все doc,xls,docx и т.д. открываются нормально. Да же ничего мудрить не пришлось.