Не работает ссылка "Все непрочитанные сообщения"

Автор bormant, 18 июня 2010, 12:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bormant

Не работает ссылка "Все непрочитанные сообщения"
http://forumooo.ru/index.php?action=unread;all;start=0

Например в этом разделе есть непрочитанные темы "Запятая в ссылке на топик", "Тестирование формы для подачи вопроса" и другие. Переход по ссылке "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" http://forumooo.ru/index.php?action=unread даёт пустой список, попытка просмотреть все непрочитанные сообщения http://forumooo.ru/index.php?action=unread;all;start=0 не показывает эти сообщения, да и другие тоже.

Щелчок по иконке форума http://forumooo.ru/index.php?action=unread;board=17.0 имеет статус "нет непрочитанных сообщений" и тоже непрочитанных сообщений не показывает.

Суслика не вижу, но он есть   ;)
Автору на яд. Поддержать форум.

Syzygy

Цитата: bormant от 18 июня 2010, 11:55Переход по ссылке "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" http://forumooo.ru/index.php?action=unread даёт пустой список
У меня работает. Щелчок по "цветной" иконке также выводит список новых тем и сообщений.

Не работает тогда, когда сообщения были изменены.

Какой браузер?
A Matter of Life and Death

bormant

Ghrome, FireFox 3, Opera, IE8.

Если быть точнее, неверно детектируется наличие/отсутствие непрочитанных сообщений. Иконка серая, но захожу внутрь, вижу отметки "new" на отдельных темах, по отметке new щёлкаю -- перехожу к непрочитанному, возвращаюсь -- отметка снимается -- то есть в этой части всё работает как надо, за исключением определения факта наличия непрочитанного и его показа при переходе по указанным в топикстарте ссылкам.
Автору на яд. Поддержать форум.

Syzygy

#3
Цитата: bormant от 18 июня 2010, 17:15Если быть точнее, неверно детектируется наличие/отсутствие непрочитанных сообщений. Иконка серая, но захожу внутрь, вижу отметки "new" на отдельных темах
Такая ситуация у всех - когда автор что-то отредактировал в сообщении, это не отображается, хотя new есть. Иконки и и "показать" работают только на вновь созданные темы/сообщения. Оно?
A Matter of Life and Death

bormant

Нет. Вот тут http://forumooo.ru/index.php/topic,445.msg0.html#new до захода светилось new, но внутри нет редактированных тем, иконка форума серая, в списке всех непрочитанных не выдаётся.

Пожалуй, отмечу всё прочитанным, авось пройдёт...
Автору на яд. Поддержать форум.

dr.Faust

Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

#6
Цитата: dr.Faust от 18 июня 2010, 17:59Может мод иконок так влияет?
Если бы он влиял, то на всех. Тут какая-то локальная проблема. Мне кажется, копать нужно в сторону кэша - страницы, которые должны отображать новые сообщения "зациклились" на off. Вопрос, почему на всех браузерах? Может какой брандмауэр так избирательно режет?

Цитата: bormant от 18 июня 2010, 17:47иконка форума серая, в списке всех непрочитанных не выдаётся.
А в списке последних сообщений новые сообщения отображаются? Можно попробовать сохранить "серую" иконку, когда в теме точно есть новые сообщения - какое название?
A Matter of Life and Death

prof-alex


«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

bormant

#8
Серая иконка - форум IT -- off.png
Прокси не при чём, для этого есть Ctrl+F5, который в данном конкретном случае не помогает. Да и провайдеров, через которых хожу, как видит администрация, больше одного.

В списке последних новые сообщения отображаются.

Может быть, эти сообщения до регистрации на форуме? Нет. Вот, например, тема "Как выглядит Ваш рабочий стол" в форуме IT, new есть, внутрь пока не заходил, она в этом форуме последняя такая осталась.
Автору на яд. Поддержать форум.

dr.Faust

Иконки на темах цветные, но в списке не прочитаных некоторых непрочитанных тем нет...
Чёво за дела? Баг таки есть!
Свобода информации - свобода личности!

Helen

не знаю, можно ли назвать это багом. Специально тему не исследовала, но:
* Если в течение прошлого посещения остались непрочитанные сообщения, то они не будут показываться в иконке во время следующего посещения, т.е. иконка останется тёмной.
* Если тема не содержит новых ответов, но один или более ответов были отредактированы одним из отвечающих за время вашего отсутствия, то в списке непрочитанных сообщений она отображаться не будет (об этом уже Рома говорил).

dr.Faust

Я не видел одну из этих 2 тем вообще, в другой было новое сообщение.
Свобода информации - свобода личности!

N2H4

#12
Подтверждаю баг — в списке непрочитанных тем показываются только обновлённые сегодня.

Последняя Opera 10.x из репозитория (прошло несколько обновлений браузера, поведение форума не менялось) в InfraLinux 8.04,
IceWeasel в Debian Lenny.

dr.Faust

Свобода информации - свобода личности!

Helen

подтвердить не могу. У меня на 7 страниц непрочитанных сообщений  :roll:
но судя по форумам, у части пользователей проблема возникает.

Какая ссылка в адресной строке браузера, когда функция не работает?
Использовалось ли когда-нибудь "Отметить все сообщения прочитанными"?
Помогает ли очистка кэша?