Lo4 -> Lo5

Автор CyberDaemon, 7 сентября 2015, 15:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CyberDaemon

Как перенести настройки с Lo 4 в Lo 5?
Lo5 кривит, пока профиль не убью. Но хотелось бы минимум перенастраивать.
Профиль лежит тут: ~user/.config/libreoffice/4 Хочу сделать, что бы было /5 и там настройки поправить. Где лежат эти пути, как бы не менял в Lo, всё равно создаётся каталог /4 и как бы вручную все пути поправить, а не в программе?

rami

Цитата: CyberDaemon от  7 сентября 2015, 13:19Профиль лежит тут: ~user/.config/libreoffice/4 Хочу сделать, что бы было /5 и там настройки поправить. Где лежат эти пути, как бы не менял в Lo, всё равно создаётся каталог /4 и как бы вручную все пути поправить, а не в программе?
Напомню, что у меня Мак.
У меня тоже по умолчанию создаётся папка пользователя с путём к ней .../.../libreoffice/4. Это можно изменить, но если у вас установлен один LibreOffice, то я не вижу смысла играться с переименованиями путей. Чтобы просто отключить старый профиль и создать новый по умолчанию, я просто изменяю имя старого, и офис не найдя из-за переименования старого, создаёт новый. После этого из старого профиля можно перекинуть папки в новый (все, или некоторые), желательно по одной, и смотреть какие из них воссоздают старые проблемы, те не перебрасывать, а настроить с нуля. Изменить путь к папке пользователя на Маке можно, если раскрыть пакет программы LibreOffice, найти bootstraprc и в любом текстовом редакторе изменить путь (на снимке в красной рамке).

Разумеется всё это надо делать прямыми руками.