Нет вкладки фон

Автор vlav, 24 июня 2016, 15:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

economist

McAaron - увы, те три говнокнопки нужны большему числу людей, чем фон листа. 

Но в 95% предложенного решения достаточно для любых "бланков".
Мне приходилось делать оставшиеся 5% в типографии, для офсета. Сложный бланк с регулярными узорами верстался в InkScape, текст с динамическим содержимым - в OpenOffice и LibreOffice. Совместить PDF-ы оказалось способны добрый десяток консольных утилит при 0% геморрое.     
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

ape

#16
Цитата: McAaron от  1 июля 2016, 14:05
Одним словом, мои костыли против Ваших. Или, если Вам так угодно, Ваши против моих:-)
Все равно это костыли, при этом и Ваши и мои одинаково неудобны.
Вы неправы: у Вас не костыль, а мёртвый якорь, если вместо фона (области) страницы вставлять картинку SVG-формата.
Предлагаю Вам извлечь из прилагаемого файла фоновый SVG (..\svg_as_fon_lo-520_linux.odt\Pictures\101D73850002082D000070235C014A98A60F1A40.svg) и затем Вашим костылём создать аналогичный файл.
---
@frob: на Ваш взгляд, в свете проблем (багов) с SVG, стоит ли в Багзилле отметить тот факт, что:
- при вставке SVG фоновым шейпом не создаётся дублирующий PNG, что намного уменьшает "тормоза" в работе Writer;
- при сохранении в odt_ver.1.0\1.1 вектор преобразуется из SVG в SVM (оказалось, что это fakeSVM, т.е. PNG с неправильным расширением)?
То есть, при вставке фона страницы всё так, как было до выхода ЛО-4.0 (откуда и растут у багов "уши"), впитавшего в себя могучие достижения Апач_ОО в работе со вставкой SVG, как изображения.