Поиск по принципу Ctrl+F, но в определенном диапазоне

Автор Shahtynec, 13 декабря 2016, 21:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shahtynec

На картике в столбце "№ ГР" числа расположены не по порядку (обязателен порядок в столбце № рампы). Часто нужно быстро найти данные по "№ ГР". Можно конечно выделить данные из столбца, нажать Ctrl+F и первый результат будет из выделенного диапазона (на листе множество подобных чисел, искать обычным способом очень-очень долго). Но гораздо удобнее было бы ввести в определенную ячейку запрос, нажать определенную кнопку и получить результат в определенном диапазоне. Может кто-то решал подобную проблему? (Макросы не предлагать).

kompilainenn

а я не понял, что Вы хотите, поясните на примере вашей же таблицы пошагово, что задать как входящие данные и что получится в итоге
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Shahtynec

Сам догадался. Может кому-то пригодится: С помощью условного форматирования с каждой ячейки ссылаюсь на ту, в которой буду записывать условие. В случае совпадения окрашиваю в желтый цвет. Все получилось как надо.

kompilainenn

ваше решение ни разу не совпадает с описанием в первом посте...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Shahtynec

Цитата: kompilainenn от 13 декабря 2016, 21:15ваше решение ни разу не совпадает с описанием в первом посте...
Цитата: Shahtynec от 13 декабря 2016, 19:43Но гораздо удобнее было бы ввести в определенную ячейку запрос, нажать определенную кнопку и получить результат в определенном диапазоне.
Ну почему же - я ввожу запрос в определенную ячейку, нажимаю Enter, результат подсвечивается в списке "№ ГР".