Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

18 Август 2019, 20:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: LibreOffice Writer и подпись GPG ключом.  (Прочитано 576 раз)
1lya
Новичок
*

« Стартовое сообщение: 17 Март 2019, 23:06 »

Здравствуйте.

Можете подсказать, как правильно настроить GPG для работы с LibreOffice?

Если я сохраняю документ в Writer "Сохранить как", то там есть пункт, который позволяет использовать GPG шифрование. Если я его выбираю, там появляется окно со списком моих ключей и всё хорошо как бы. Я выбираю ключ и сохраняю файл. Но когда я открываю файл снова, я не могу его открыть. Требует пароль и не принимает пароль секретного ключа, публичным, парным ключом которого я подписал файл. Что-то не так. Если просто открыть любой документ в LibreOffice Writer, перейти в Меню Файл - Свойства - Вкладка "Общие" - кнопка "Цифровые подписи", это открывает окно для управления цифровыми подписями, то оно пустое. Там нет моих GPG ключей. Через это окно их никак откуда-то ещё добавить и значит файл подписать тоже не выйдет. А при сохранении файла в "Сохранить как" и выборе GPG, ключи видно.

Вся суть в том, что я теперь не могу открыть зашифрованный файл и пароль от секретного ключа не принимается. Все ключи создавал в стандартном консольном GPG на Linux-e и всё работает через консоль. Шифровка и расшифровка. Всё работает и через дополнение Mailvelope в браузере, эти же ключи импортированные.
Yakov
Администратор
**

« Ответ #1: 18 Март 2019, 09:34 »

Версия LibreOffice?

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: