При печати документа в тексте отображается неразделимый пробел

Автор Михаил858749, 6 декабря 2021, 17:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил858749

При печати документа в Либре Офис 7.2 в напечатанном тексте отображаются прозрачные прямоугольники в местах где выставлен неразделимый пробел. При этом на экране во время работы с текстом этого нет. При печати файла с компьютера где установлен MS Ofice также все нормально. Как убрать эти прямоугольники?

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

bigor

Нет прямоугольников. Просто пробелы.
У Вас это на одной машине/принтере или на всех? Были проблемы на принтерах, Киосера кажется, с печатью не того что видно на экране, лечилось новыми драйверами.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Михаил858749

Посмотрел и правда в первом файле все было нормально, но он был напечатал шрифтом Калибри, а вот в таймс нью романе что происходит


Михаил858749

Это происходит только на одной машине. При переносе файла на другой комп все печатается нормально. Правда это единственная машина с либре офисом, на остальных МС ворд

mikekaganski

#6
Цитата: Михаил858749 от  7 декабря 2021, 09:27это единственная машина с либре офисом

а также с линуксом?
А там есть MS core fonts? (я подозреваю, что из-за наличия этих старых MS-шрифтов не поисходит нормальной подстановки шрифтов Liberation, и получается что получается.) Или может, Liberation отсутствует?

Хотя нет, напечатан именно Liberation Serif.
С уважением,
Михаил Каганский

Михаил858749

Единственная машина в офисе на Астра линуксе моя, так уж повезло мне. Все остальные на винде. Опыт эксплуатации Астра линукса и Либра офиса у меня меньше месяца. Вот пока эта единственая проблема которую своими силами решить не могу. Не специалист поэтому не знаю есть ли там Liberation MS core fonts и что это такое:)

greenman


Михаил858749

Если честно, не понял вопрос? На экране этих прямоугольников не видно, при печати они появляются. При этом только при использовании шрифта Times New Roman.

greenman

В диалоге печати (Файл -> Печать) вместо принтера можно выбрать "Печатать в файл...". На выходе будет pdf.

Михаил858749

Если выбрать Печатать в файл и открыть получившийся ПДФ файл то на экране прямоугольников нет. При печати этого файла прямоугольники в тексте снова есть

greenman

Какая-то несовместимость с драйвером принтера. Кажется, такое было.

Михаил858749


greenman