Как сделать несколько стилей нумерованных заголовков одного уровня?

Автор McAaron, 6 января 2022, 00:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

McAaron

Собственно, нужно в документе иметь несколько одинаковых стилей заголовков одного уровня с нумерацией, только с разными стилями символов.
Например, черные буквы и красные. Пытался делать дубликаты со встроенных, но дубликат "ворует" у оригинала нумерацию.

mikekaganski

К сожалению, нумерация глав - очень особая функциональность, не отображаемая напрямую на обычные списки (т.е. невозможно воспроизвести то же самое с помощью стилей списков). Нумерация глав привязывается только к одному стилю заголовков, и задаёт одну последовательность. Есть запрос, предлагающий расширить функционал стилей списков до того, что даёт нумерация глав, но оно ещё в процессе.

С другой стороны, в определённых рамках всё же можно пользоваться обычными стилями списков. Но учитывая, что каждый стиль списка задаёт отдельную последовательность, надо задавать отдельные стили списков, если нумерации должны быть независимы.
С уважением,
Михаил Каганский

McAaron

Списками не получается -- заголовки первого уровня с разным стилем символов должны последовательно нумероваться и собираться в одно содержание.
Пришлось руками покрасить и следить, чтобы не пропало в процессе редактирования.

Еще было бы неплохо, чтобы можно было задать для заголовка два текста -- один для самого заголовка, а другой для содержания. Иногда случается, что снять защиту и отредактировать не получается -- после редактирования содержание подтягивается и страницы сдвигаются.

mikekaganski

Цитата: McAaron от 12 января 2022, 16:39заголовки первого уровня с разным стилем символов должны последовательно нумероваться и собираться в одно содержание.

Ну как раз это не проблема - просто назначьте им всем один стиль списка. Конечно, при этом придётся вручную задавать уровни списка для заголовков второго и последующих уровней... Если у всех Ваших стилей заголовков правильно проставлен уровень структуры, то всё соберётся в содержание без дополнительных усилий; иначе придётся в настройках оглавления задавать соответствие между стилями и уровнями вручную.
С уважением,
Михаил Каганский