Сглаживание и экспорт изображений

Автор Syzygy, 22 сентября 2010, 09:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рыбка Рио

Цитата: Syzygy от 22 сентября 2010, 09:39На предыдущем скриншоте всё показано.
Ну не видно же там. Выложите саму картинку.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Не знаю, как уж вам не видно...

[вложение удалено Администратором]
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

No.png - это со включенным сглаживанием или с выключенным?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

С включённым.
А вот так выглядит исходное изображение в Draw:

[вложение удалено Администратором]
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Значит у вас не работает? Странно. У меня сглаживание работает (хотя нет под рукой OOo 3.2.1, а есть Go-OO 3.2.1). Какая у вас версия офиса?  Кто-нибудь кроме Syzygy может её проверить?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Цитата: Syzygy от 22 сентября 2010, 09:42Не знаю, как уж вам не видно...
А вам видно? Откройте свой скриншот в графическом редакторе и увидите что на всех трёх картинках (сверху вниз те что) есть сглаживание, т.к. растровые объекты, которые вы вставили в OOo на скриншоте тоже сглаживаются.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Цитата: Клио от 22 сентября 2010, 09:50У меня сглаживание работает (хотя нет под рукой OOo 3.2.1, а есть Go-OO 3.2.1)
Импортируйте svg файл в Go-OO, получившийся результат импортируйте в растр приблизительно такого же расширения. Тогда можно будет говорить, что "работает".

ЦитироватьОткройте свой скриншот в графическом редакторе и увидите что на всех трёх картинках (сверху вниз те что) есть сглаживание, т.к. растровые объекты, которые вы вставили в OOo на скриншоте тоже сглаживаются.
Вы таки будете говорить мне про сглаживание?  ^-^
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Вот, OOo 3.2.1 c вашей Syzygy картинкой, экспортирована в png.

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Отлично. Прошу кого-нибудь взять исходный файл svg и проверить, как он импортируется в png в Draw.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Цитата: Syzygy от 22 сентября 2010, 09:51Цитата:
Откройте свой скриншот в графическом редакторе и увидите что на всех трёх картинках (сверху вниз те что) есть сглаживание, т.к. растровые объекты, которые вы вставили в OOo на скриншоте тоже сглаживаются.
Вы таки будете говорить мне про сглаживание?  Azn
Syzygy, вы свой скриншот в графическом редакторе открывали?


[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Цитата: Syzygy от 22 сентября 2010, 11:21Отлично. Прошу кого-нибудь взять исходный файл svg и проверить, как он импортируется в png в Draw.
Syzygy, у меня на линуксе (OOO330m4, DEV300m88, Go-OO 3.2.1),  и на Windows XP SP2 (OOo 3.2.1) сглаживание работает. А вы мне кстати, даже систему свою и версию OOo не сказали.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

#26
Цитата: Клио от 22 сентября 2010, 11:22Syzygy, вы свой скриншот в графическом редакторе открывали?
Да, открывал. То, что вы привели - это не сглаживание, а непонятное недоразумение, пытающееся выдать себя за сглаживание. Посмотрите в увеличенном виде на другие элементы и поймёте. Впрочем, даже на этом скрине видно, что алгоритм не работает.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Собственно - не работает в 3.2.1 9502  в Linux.
Причём файлы побайтно идентичны, со сглаживанием и без него. На экране сглаживается.

[вложение удалено Администратором]
Свобода информации - свобода личности!

Рыбка Рио

Очень странно. Может профиль нужно удалить? Или перезапустить OOo?

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Syzygy, dr. Faust можете приложить файл odg, который экспортируется без сглаживания? Дело в том, что я импорую svg в ванильном OOo 3.2.1 с помощью расширения svgimport, а вы, возможно используете Go-OO которое открывает svg как OLE (не знаю). Поэтому вообще, идея с проверкой сглаживания на svg не удачная, лучше было взять простую линию. Но в л юбом, случае, если вы приложите файл odg - может быть мы найдём в чём заключается баг. Есть кстати похожие темы:
Issue 17561

А вот кстати, как награждают за исправления багов:
BugBountyProgram/Issues — OpenOffice.org Wiki
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0