Два разных вида нумерованного списка (нумерации)

Автор meat_12237, 26 января 2023, 12:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

meat_12237

Получил 2 документа с нумерованными списками. Нумерованные списки отличаются друг от друга, настройки нумерованных списков тоже.

0.png

Как создать нумерованный список, как в файле 2 ?

bigor

Ясновидение сломалось, не вижу ни файл1 ни файл2
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

gabix

#2
Meat_12237, посредством Стилиста импортируйте из файла 2 в файл 1 соответствующий стиль списка и применяйте его, где надо. По необходимости сначала создайте стиль посредством «Создать из выделенного».

meat_12237

Правильно я понимаю, что в файле 2 какой-то старый стиль, и его нельзя создать кнопками или через меню ?  Только копировать из того места, где он применен ?

gabix

В файле 2 список не отмечен стилем, поэтому сначала нужно из него создать стиль через Стилиста, см. выше, а потом этот стиль импортировать в файл 1. Если просто копировать сам список, может получиться, а может и нет (в большинстве случаев, по моему опыту, не получится, список изменится).

meat_12237

Если в файле 2 это не стиль, тогда что это за список такой ? Никак не получается создать подобный список с чистого листа. Это какой-нибудь пережиток прошлых версий ?

gabix

Ну это Вам должно быть виднее, что за файл такой, тем более как он был создан. Возможно, импортирован из чужого формата (на это намекает присутствие в файле стилей списка типа wwwnum8).

meat_12237

Тогда откуда во writer-е взялся диалог по настройке данного вида списка ? Или это стандартный диалог для работы с подобными чужеродными списками ?

gabix