Макрос, устанавливающий проверку орфографии и другой макрос.

Автор dziglo, 1 мая 2023, 17:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dziglo

Добрый день!
Прошу помочь.
Есть
а) oxt-файл (проверка орфографии, основанная на Hunspell)
б) макрос (поиск-замена с регулярными выражениями), который я сделал путем записи действий («Записать макрос»).

Как можно создать макрос в виде файла (OpenOffice/LibreOffice) с кнопкой, при нажатии которой будет:
а) установлена проверка орфографии (oxt-файл),
б) будет установлен макрос (поиск-замена) в виде кнопки на панели, при нажатии на которую будет запускаться поиск-замена.

Yakov

Цитата: dziglo от  1 мая 2023, 17:12а) установлена проверка орфографии (oxt-файл),
б) будет установлен макрос (поиск-замена) в виде кнопки на панели, при нажатии на которую будет запускаться поиск-замена.
Словарь и макрос можно интегрировать в один oxt-файл.

dziglo

Цитата: Yakov от  1 мая 2023, 19:54Словарь и макрос можно интегрировать в один oxt-файл.

Ух ты! Отлично. А как это сделать?

dziglo

Может кто-нибудь сказать как это сделать? :-)

Проверка орфографии готова.
А макрос — это простая замена нескольких символов на другие и все.

mikekaganski

Посмотрите это расширение. Оно фактически это и делает - устанавливает макрос и пункт меню для него. Вам надо будет в Вашем расширении совместить данные словаря и макроса. (Я не смотрел детали, так что могу только указать на это расширение, ничего больше.)
С уважением,
Михаил Каганский

dziglo

А вообще где-нибудь можно почитать про oxt? Да, это zip, но что и как туда надо помещать, должно же быть описано в литературе?

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский