Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

27 Июнь 2022, 06:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Добрый день! В документе абзацы и пробелы залиты светл...  (Прочитано 32681 раз)
Donkihotka
Участник
**

« Ответ #45: 28 Август 2012, 17:18 »

Почему же у Acaris получилось? И зачем вообще тогда надо было это советовать? Непонимающий
Acaris
Участник
**

« Ответ #46: 28 Август 2012, 20:40 »

Почему же у Acaris получилось? И зачем вообще тогда надо было это советовать? Непонимающий

Получилось потому, что я представлял, что и зачем делаю и что и где потом искать Подмигивающий быстро и удобно без накопления знаний по html/css не получится... то, о чем я говорил, получается даже с вордом Улыбка если пошагово можете описать, что вы делали, тогда можно будет что-то сказать. А так вам лучше взять за ручку кого-то, кто имеет опыт в сайтостроительстве, посадить рядом с собой (и пивом) и смотреть все вживую...
VlhOwn
Форумчанин

Расположение: Ростов-на-Дону

« Ответ #47: 28 Август 2012, 21:31 »

И зачем вообще тогда надо было это советовать?
Вы что-то путаете, я в этом посте ничего Вам не советовал, а просто ответил на Ваш вопрос "что такое LO 3.5?".

А вот, действительно, советовал:
Donkihotka,
а не проще ли Вам будет создать нужные html-части страниц в Writer, отформатировать их как Вам хочется, сохранить документ в виде html-страницы, и затем взять код из исходного вида полученной html-страницы и вставить его в нужное место разрабатываемой Вами страницы? SeaMonkey позволяет это сделать. Код, конечно, будет далек от оптимального, но это лучше, чем Ваши экзерсисы с "серостью".

P.S. для образования:
http://ru.html.net/tutorials/html/
http://ru.html.net/tutorials/css/
Donkihotka,
Вы заблуждаетесь, считая, что трудно автоматически обрабатывать большеразмерные html или css. Для этого просто используются другие механизмы - регулярные выражения, например.

Вообще, Вам, наверное, было бы правильнее сформулировать не частную (про "серость"), а общую задачу: исходное состояние текста, требуемые преобразования. Тогда, возможно, Вам посоветуют наиболее адекватные средства этой общей задачи решения.

Но Вы моим советам не вняли, как, впрочем, и советам остальных.
Для себя я эту тему закрываю.
Donkihotka
Участник
**

« Ответ #48: 30 Август 2012, 17:03 »

быстро и удобно без накопления знаний по html/css не получится... то, о чем я говорил, получается даже с вордом Улыбка
Буду изучать таблицы стилей  Всё хорошо Если это нельзя сделать в OpenOffece, то и бог с этим, форум все-таки про OpenOffece, а не про строительство сайтов  Улыбка
Donkihotka
Участник
**

« Ответ #49: 30 Август 2012, 17:07 »

И зачем вообще тогда надо было это советовать?
Вы что-то путаете, я в этом посте ничего Вам не советовал, а просто ответил на Ваш вопрос "что такое LO 3.5?".
Читайте, пожалуйста, внимательно: я не пишу, что это именно Вы мне советовали  Улыбка
Страниц: « 1 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: