LibreOffice-4.2: ошибки

Автор ape, 20 декабря 2013, 10:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

#45
@bormant: В системе (Win_XP) со шрифтами всё в порядке. Подмену в окне сообщения полужирного шрифта я тоже заметил. Подмена шрифта произошла после вставки нескольких объёмных текстовых блоков (copy> paste) из 2-х разных DOCX-файлов, открытых в МСО-2007. В момент смены шрифта и шаблона (стиля) в LibO-4.2 был открыт ещё один документ ODT-формата.
Если у Вас есть время и возможность, то, после выхода RC3, пожалуйста, попробуйте повторить эту ошибку.
Цитата: frob от 22 января 2014, 05:04
За десять дней можно довольно много починить... Или ещё больше поломать =)
Второе - вероятнее, чего и опасаюсь. Давно заметил, что когда перед выходом релиза хором наваливаются на испраление ошибок, то неожиданно рождаются новые регрессии. Скорее всего, не хватает времени для проверки патчей на "совместимость".
--
К сожалению, загруженность по вторник Делами не позволяет мне вернуться в Багзиллу ранее следующей среды.

kompilainenn

в ЛО 4.2.0.3 Виндовс 7 х86-64 при наведении курсора на меню "файл" отображается нажатие на кнопку и ЛО виснет примерно на минуту, потом отмерзает и все вроде ОК до следующего раза, проверьте у себя плиз, не критичная вроде бага, а раздражает сверх меры
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

DixiX57

Цитата: kompilainenn от 23 января 2014, 10:45в ЛО 4.2.0.3 Виндовс 7 х86-64 при наведении курсора на меню "файл" отображается нажатие на кнопку и ЛО виснет примерно на минуту,
Не подтверждаю

kompilainenn

Цитата: DixiX57 от 23 января 2014, 20:53Не подтверждаю
а оно рандомно проявляется, а не сразу после запуска...я сам чётко повторить не могу
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

В Win_XP Справку не установить: установщик требует, чтобы ему "показали" пакет "core1.cab" из установочногог офисного пакета, а такой есть в Линукс-сборках и был в ООо-2.х.х
Принципиально - это не критично:
- извлекаем из любого варианта helppack-а для Linux папку "ru (en-US ...)"
- помещаем эту папку в директорию "help".

ape

#50
По этой теме: http://forumooo.ru/index.php/topic,3845.msg23888.html#msg23888 о наушении отображения шрифта "базовый", имеющего в тексте изменённые атрибуты (курсив, полужирный, кегль).
Работая в 4.2.0.3, с этой ошибкой не сталкивался. Установил (на свою голову) 4.2.0.4 и опять началось...
Заметил, что ситуация возникает, когда ODT открыт для редактирования, затем последовательно открыты 2 документа RTF-фоматата, загруженных из Консультант-Плюс. Ошибка проявляется, когда в буфер обмена из RTF-файлов копируются текстовые блоки, необходимые для правки ODT. При этом изменение отображения шрифтов в ODT происходит ещё до вставки текста из буфера обмена, то есть, после копирования текстовых блоков. Подобной ошибки нет в 4.1.5.0+ (ОС - Win_XP_64-bit).
--
Что характерно, правильное отображение шрифтов в некоторых случаях восстанавливается, если просто выйти из 4.2.0.4, а затем заново запустить Офис (имхо - очистить память от  soffice.bin-процесса).

kompilainenn

Цитата: ape от 30 января 2014, 10:06Подобной ошибки нет в 4.1.5.0+ (ОС - Win_XP_64-bit).
импорт из РТФ здорово пилили в 4.2, возможно допилились до того момента, что старое работает с ошибками (теперь), а новое тоже работает с ошибками (пока). пость багу, пусть ищут корни
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

frob

<vmiklos> frob_tea: technically it may happen (the export filter has read-write access to the document), but it indeed sounds strange, not something i ever saw. if you have enough details, would be interested in a bugreport. :)

ape

В WinOS возврат бага, решённого в 4.2.0.3: если нажать кнопку "сервис - параметры - расширенные возможности - экспертные настройки", то интерфейс LibO и почти всех запущенных программ замораживается до тех пор, пока в Диспетчере задач не прибьёшь процесс soffice.bin. Возможно, что решив проблему Центра запуска с кириллическими путями (ср-1251) к файлам, вернули проблему экспертных настрек, которые используют пути на английском в MUI-версиях Windows. В Linux проблем нет, т.к. используется UTF-8.

ape

#54
1. Ещё "новшество": интерфейс использует "локализованные" (res/ru{en-GB, de ...}) значки, а русская Справка (другие не проверял) - нет, только значки основной (читай - en-US) локали.
2. Если стартануть Центр_запуска, то он загрузится со значками темы Танго даже в том случае, когда используется другая тема оформления. Однако, если открыть и затем закрыть какое-либо приложение, то Центр запуска заменит Танго-значки на иконки выбранной пользователем темы.

denkin

Решил написать пока сюда - установил сегодня свеженький ЛО 4.2.0.4, Начал пробовать, имею критичнскую ошибку - не запускается Draw, ни пустой документ ни ранее созданные (ЛО 4.1.Х) - вылетает программа.

До попытки запуска пробовал установить расширение CADLO. Подозрение на него конечно, но все таки:

Кто то может подтвердить/опровергнуть баг? (вин7 про х64)

ЗЫ. Ситуация не критическая, есть ООо 2.4.2 еще от Инфра-ресурс - неубиваемый :)
ЗЫЗЫ. Все остальные модули запускаются без проблем

kompilainenn

Цитата: denkin от 31 января 2014, 12:08Решил написать пока сюда - установил сегодня свеженький ЛО 4.2.0.4, Начал пробовать, имею критичнскую ошибку - не запускается Draw, ни пустой документ ни ранее созданные (ЛО 4.1.Х) - вылетает программа.
До попытки запуска пробовал установить расширение CADLO. Подозрение на него конечно, но все таки:
Кто то может подтвердить/опровергнуть баг? (вин7 про х64)
DRAW запускается, никаких расширений не установлено, ЛО 4.2.0.4, вин7 хоме базе х86 (32 бита)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

Цитата: denkin от 31 января 2014, 12:08До попытки запуска пробовал установить расширение CADLO. Подозрение на него конечно, но все таки:
1. WinXP-64; Draw запускается.
2. Скорее всего, расширение: посмотрите, какого оно цвета, и, если "серого", удалите. С подобным уже встречался: расширения для A\О-Оо конфликтуют с LO-4.2

denkin

Спасибо тем кто откликнулся. Естественно расширение я "бахнул" сразу после падения ЛО. Пробовал переустановить программу - ничего не помогло, по прежнему вылет при попытке запустить Draw.

Буду пробовать по полной программе - удаление+установка, если не поможет - снос профиля и т.д.

frob

Цитата: denkin от 31 января 2014, 21:14
Спасибо тем кто откликнулся. Естественно расширение я "бахнул" сразу после падения ЛО. Пробовал переустановить программу - ничего не помогло, по прежнему вылет при попытке запустить Draw.

Буду пробовать по полной программе - удаление+установка, если не поможет - снос профиля и т.д.

Что-то мне кажется, что прикопать куда-нибудь профиль без переустановки и проверить помогло ли будет побыстрее чем переустанавливать.