Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

27 Январь 2021, 07:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охота на ошибки LibreOffice 4.4.0  (Прочитано 29185 раз)
tagezi
Мастер

Расположение: Finland

« Ответ #28827: 18 Декабрь 2014, 13:43 »

* В таком варианте само такое поведение ошибочным сложно признать.
Да.

Напрашивается фича в виде списка упоминаемых в документе шрифтов и предоставления возможности отменить внедрение некоторых из них.
Это сложный момент.

В документ встраиваются стили. То есть реализация этой фичи потребует переработку процесса работы со стилями на уровне программного кода. Что, само собой, может привести к регрессиям. Поэтому, скорее всего, это отложат до 4.5, а то и позднее.

В 4.3.3 была регрессия которая не позволяла использовать встроенные стили в документ. Исправили её или нет, я пока не тестировал. Ошибки в багтрекере я не нашёл, когда она появилась не выяснял. Обнаружили случайно, когда занимались работой над документацией с Димой. Это говорит о том, что вообще мало кто этим пользуется. Так что, приоритет этому усовершенствованию поставят самый низкий.

ЗЫ: Сообщить разработчикам нужно бы, но особой срочности я в этом не вижу. Есть более насущные вопросы, которые нужно сейчас решать.

(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: