Написал бы кто-нибудь расширение... [РЕШЕНО]

Автор Helen, 20 апреля 2010, 07:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

Template Pack хочу для русских шаблонов ;)

какой-нибудь тематический, из шаблонов с http://templates.services.openoffice.org/ru

dr.Faust

:)
Эти русские шаблоны по ссылке - кто в лес кто по дрова...
Их сначала надо привести к единому виду - тогда можно будет упаковывать.
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Ага, тоже пытался выбрать что-нибудь - куча-мала. Что-то наподобие клипарта?
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Наоборот, в этом есть даже изюминка, и кстати, стимул для того, что люди добавляли свои новые шаблоны, т.к. потом самые лучше из них попадут в расширение. А для этого есть несколько примеров.
Professional Template Pack - Italian | OpenOffice.org repository for Extensions
Default Settings For Japanese | OpenOffice.org repository for Extensions
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Чего мы хотим от разных людй? Разные люди - разные шаблоны. Тем это и замечательно.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Мы про будущее расширение, куда не нужно сваливать всё, что есть (ещё, кстати, неизвестно как работающее), а хотелось бы чтобы шаблоны были отобраны, опробованы и исправлены. Попозже приведу пример ,как мы делали с клипартом.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Кстати по клипартам...
Рома, если есть завершённые, может выложишь?
А я добавлю в репозиторий. ExtPast кстати уже там, так что можно обновлять через стандартную систему обновлений расширений OOo. :)
Свобода информации - свобода личности!

Рыбка Рио

#7
Хорошо, но это будет уже другое расширение. А тут наверное, имеется ввиду именно расширение от имени всех людей, принимавших участие, которое будет называться примерно "Лучшие шаблоны", куда будут помещены все шаблоны с 4 и более звёздочками. Расширение будет обновляться по мере поступления новых шаблонов и изменения их рейтинга (частота обновления зависит от скорости поступления новых шаблонов, примерно как ежемесячные и ежеквартальные или ежегодные журналы). К примеру, если вы считаете, что какой -то шаблон попал в расширение незаслуженно, или у него есть более поздний и доработаннй аналог, то вы можете понизить ему рейтинг или в комменттариях указать на аналог.

Поэтому, давайте кто-нибудь (могу я) соберёт все лучшие шаблоны в одно расширение, а потом кто-нибудь создаст на сайте расширений учётную запись  "forumooo.ru", либо (лучше) "Русскоязычное сообщество"? Это нужно для того, чтобы расширение было послано от имени всех авторов и всех тех кто ставил рейтинги.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Цитата: Ф.Ива от 20 апреля 2010, 12:29Поэтому, давайте кто-нибудь (могу я) соберёт все лучшие шаблоны в одно расширение
Давайте :)
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Вот, собраны все шаблоны с рейтингом выше или равно 4 по состоянию на 20 апреля 2010: http://files.mail.ru/F2MSHV (2,4 МБ). Может иконку другую хотите или описание подправить? Что будем дальше с этими шаблонами делать?

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Цитата: Ф.Ива от 20 апреля 2010, 23:20Что будем дальше с этими шаблонами делать?
Пользоваться :) Создайте тему, назовите её к примеру, "Шаблоны", в первом сообщении кратенькое описание для расширения и ссылку на файл. Впоследствии в эту же тему можно будет добавлять другие шаблоны (в первое сообщение). Когда создадим-таки хранилище, соберём и перенесём все наработки туда.
A Matter of Life and Death

Helen

спасибо :)

Цитата: Ф.Ива от 20 апреля 2010, 23:20Может иконку другую хотите или описание подправить?
иконка пойдёт.

в описании, думаю, надо явным образом указать, что шаблоны взяты с templates.services, там же перечислены авторы и лицензии.

Базовые шаблоны от MyOOo, думаю, надо убрать, поскольку их цель немного другая.
добавить шаблон eskd http://myooo.ru/content/view/77/55/


Цитата: Ф.Ива от 20 апреля 2010, 23:20Что будем дальше с этими шаблонами делать?
размещать на MyOOo, extensions.services. В будущем добавим в версии профиля от MyOOo.

Helen

#12
Цитата: Syzygy от 21 апреля 2010, 09:19Впоследствии в эту же тему можно будет добавлять другие шаблоны (в первое сообщение). Когда создадим-таки хранилище, соберём и перенесём все наработки туда.
не думаю, что именно так нужно. Шаблоны лучше хранить в месте, для них предназначенном (http://templates.services.openoffice.org), поскольку оно создано специально для этого.

Syzygy

Цитата: Helen от 21 апреля 2010, 10:19Шаблоны лучше хранить в месте, для них предназначенном, поскольку оно создано специально для этого.
Цитата: Syzygy от 21 апреля 2010, 09:19ссылку на файл.
A Matter of Life and Death

Helen

тогда уж ссылки на страницы с описанием. Но, опять же, зачем?